баннер
Сайт работает в тестовом режиме
Лого Лого-пв-уз

    О награждении в связи с двадцатидевятилетием независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер

    Документы 28 августа 2020 1416

    Указ Президента Республики Узбекистан

    За многолетний плодотворный труд, направленный на укрепление независимости нашей страны, повышение ее экономической мощи, успешное  осуществление широкомасштабных реформ во всех сферах, достойный вклад в улучшение благосостояния народа, большие заслуги в цифровизации отраслей экономики, внедрении в практику передовых инновационных технологий, создании благоприятного инвестиционного климата и повышении экспортного потенциала, развитии инфраструктуры регионов, коренное изменение облика городов и сел, образцовую деятельность по укреплению межнациональной дружбы и согласия в обществе, воспитанию молодого поколения в духе преданности Родине и уважения национальных и общечеловеческих ценностей, а также активное участие в общественной жизни присвоить почетные звания, наградить орденами и медалями:

    почетное звание  «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган пахтакор»

    Джураеву Байниязу Чориевичу - начальнику отдела Сурхандарьинского областного управления государственного предприятия «Уруғчиликни ривож­лантириш маркази»

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган қишлоқ хўжалиги ходими»

    Сайфитдиновой Мастурахон - руководителю агрофирмы «Қува анори» Кувинского района,  Ферганская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган чорвадор»

    Жумаеву Уткиру Тошмурадовичу -  консультанту директора общества с огранниченной ответственностью «Қоракўлчилик илмий наслчилик тажриба станцияси» Гузарского района, Кашкадарь­инская область

    Тураеву Машрабу Нархурозовичу - главному чабану общества с ограниченной ответственностью «Олға» Нурабадского района, Самаркандская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган пиллачи»

    Ниязовой Марям Кадировне - генеральному директору частного предприятия «Кумуш тола» Каттакурганского  района, Самаркандская область

    Явминовой Рахбархон Нишоновне - руководителю общества с ограниченной ответственностью «Наманган ҳудудий агропилла», Наманганская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган иқтисодчи»

    Бозарову Хайрулло Хайитбаевичу - хокиму Наманганской области

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган саноат ходими»

    Инамову Рахмату Нигматовичу - начальнику  производственного управления акционерного общества  «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

    Исунц Серобу Армаисовичу - заместителю  по производству главного инженера государственного  предприятия «Навоийский горно-металлургический  комбинат», Навоийская область

    Холматову Холдару Инатовичу - начальнику цеха  акционерного общества «Жиззах аккумулятор заводи»,  Джизакская область

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган қурувчи»

    Раджапову Мансуру Кучкаровичу - заместителю  председателя правления акционерного общества  «Ўзбекистон темир йўллари»

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган транспорт ходими»

    Абдувалиеву Абдурахману Абдулхаевичу - председателю Комитета автомобильных дорог - заместителю министра транспорта Республики Узбекистан

    Каниязову Махсетбаю Торебаевичу - дорожному мастеру Кунградской железнодорожной дистанции  акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»,  Республика Каракалпакстан

    почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган фуқаро авиацияси ходими»

    Станкевичу Андрею Викторовичу - командиру  воздушного судна «Боинг-767» департамента летной службы акционерного общества «Uzbekistаn Airways»

    орденом «Эл-юрт ҳурмати»

    Абдурахманова Хайдара Эшназаровича - заместителя начальника отдела по поддержке махалли и семьи Зааминского района по поддержке престарелых и ветеранов, укреплению духа патриотизма у молодежи, Джизакская область

    Оккиева Сайиткули Муминовича - заместителя  начальника отдела по поддержке махалли и семьи Алатского района по поддержке престарелых и ветеранов, укреплению духа патриотизма у молодежи, Бухарская область

    Таджиева Амина Хамраевича - ветерана труда,  Республика Каракалпакстан

    Юнусова Махаматали Юсуповича - мастера по резьбе  семейного предприятия «Уста Юсуфжон наққош»  Фуркатского района, Ферганская область

    орденом «Фидокорона хизматлари учун»

    Бахрамова Аъзамхона Усмановича - хокима  Каттакурганского района, Самаркандская область

    Закирова Батира Иркиновича - министра строительства Республики Узбекистан

    Кенжабоева Абдулажона - механизатора фермерского хозяйства «Нурли обод» Алтыарыкского района, Ферганская область

    Наубетову Алтинай - ткачиху ковров - ремесленницу Шуманайского района, Республика Каракалпакстан

    Эшмуратова Абдулхакима Хушбоковича - заведующего  Народной приемной Президента Республики Узбекистан  в Сурхандарьинской области

    орденом «Меҳнат шуҳрати»

    Абдурахмонова Адхамжона - руководителя  производственного кооператива «Paradise Garden Fruits» Алтыарыкского района, Ферганская область

    Алихужаева Рахматхужу - члена Андижанского  областного управления ассоциации «Ҳунарманд», мастера ножей

    Ахмедова Дилмурота Рузимуротовича - машиниста крана акционерного общества «Ўзпаравтотранс» Бухарской области

    Бакирова Низомидина Жалиловича - председателя Государственного комитета Республики Узбекистан  по лесному хозяйству

    Бурханова Кутбидина Нукритдиновича - председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан  по вопросам обороны и безопасности

    Дадажанова Усманжана - мастера-медника города  Маргилана, Ферганская область

    Джалилова Салойдина - начальника Хатырчинского  районного отдела ирригации при бассейновом управлении ирригационных систем «Қуйи Зарафшон», Навоийская область

    Джураеву Саиду Тешаевну - ветерана труда, Бухарская область

    Жуманиязова Касима Хажиевича - руководителя специализированного комплекса животноводства  и птицеводства «Темир йўл обод» Шаватского района, Хорезмская область

    Жуманиязова Хикмата Ахмедовича - начальника смены унитарного предприятия «Туямўйин гидроэлектростанцияси», Хорезмская область

    Инагамова Шухрата Асиловича - заместителя начальника Республиканского объединения специализированных  предприятий по санитарной очистке при Государственном комитете Республики Узбекистан по экологии и охране  окружающей среды

    Исматова Хайруллу Нуриллаевича - учредителя  общества с ограниченной ответственностью «Demesne trade», город Ташкент

    Кадирова Закира Турабаевича - машиниста автокрана унитарного предприятия «Тошкент метрополитени»  акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», город Ташкент

    Каримова Хуснидина Муминовича - руководителя  фермерского хозяйства «Обод турмуш орзуси» Асакинского района, Андижанская область

    Мамасалиева Исраила Юсуповича - руководителя  многопрофильного частного предприятия «Мерос» города Джизака, Джизакская область

    Махкамова Камала Шарафовича - директора  унитарного предприятия «Қашқадарё кўприклардан  фойдаланиш», Кашкадарьинская область

    Миноварова Шаазима Шаисламовича - директора  Центра исламской культуры в Узбекистане при Кабинете Министров Республики Узбекистан

    Мусаева Бехзода Анваровича - заместителя Премьер- министра Республики Узбекистан по социальному развитию

    Мустафоева Улугбека Мавлоновича - председателя правления акционерного общества «Региональные  электрические сети»

    Мухамедова Рахимжона Рихсибаевича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Gold Step Invest» Юнусабадского района, город Ташкент

    Назаркулова Баракатуллу - председателя схода граждан села «Ҳавотоғ» Янгиабадского района, Джизакская область

    Назирова Фахриддина Фатхуллаевича - генерального директора акционерного общества «12-трест», город Ташкент

    Олимова Абдурашита Рузиевича - машиниста  бульдозера акционерного общества «Шарғункўмир»,  Сурхандарьинская область

    Раджабову Тожиой - руководителя школы золотошвейного направления «Устоз-шогирд» Ургутского районного отдела ассоциации «Ҳунарманд», Самаркандская область

    Садикова Шухрата Мухамаджановича - министра  по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

    Салямова Маматкула - руководителя фермерского хозяйства «Жасур агро бизнес» Ахангаранского района,  Ташкентская область

    Соатова Тухтамиша Каримовича - автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия  Шурчинского района, Сурхандарьинская область

    Султанова Айтбая Койлибаевича - сварщика общества с ограниченной ответственностью «Нукус Эркин қурилиш» Нукусского района, Республика Каракалпакстан

    Султанова Алишера Саидаббасовича - министра  энергетики Республики Узбекистан

    Султанова Муратхона Юлдашевича - главного  специалиста государственного унитарного предприятия «Қурилиш бирлашмаси»

    Турсунова Кобула Бекназаровича - хокима Навоийской области

    Узакова Байрамбека - заведующего Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Джизакской области

    Умурзакова Шавката Бурановича - председателя  правления акционерного общества «Ўзавтосаноат»

    Усмонова Абдугани Суннатовича - проходчика  рудника «Зармитан» Южного рудоуправления государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический  комбинат», Навоийская область

    Файзиеву Гулнору Усмоновну - руководителя  фермерского хозяйства «Хўжақулов Бекжон» Касбинского района, Кашкадарьинская область

    Хаитова Актама Ахмадовича - председателя Совета фермерских, дехканских хозяйств и владельцев  приусадебных земель Узбекистана

    Хакимова Бахтиёра Ибрагимовича - председателя  правления акционерного общества «Uzbekistan Airways»

    Хакимова Ботирали Журабаевича - ветерана труда, Наманганская область

    Хатамова Абдинаби Ураловича - машиниста экскаватора горного участка филиала «Ангрен кўмир кони»  акционерного общества «Ўзбеккўмир», Ташкентская область

    Шимбергенова Мурата Адилбаевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Кардар ишлаб чиқариш маҳсулотлари» города Нукуса, Республика  Каракалпакстан

    орденом «Дўстлик»

    Абдуллаева Улугбека Тахировича - председателя  ассоциации «Ҳунарманд» Республики Узбекистан

    Абубакирова Махсетбая Кенесбаевича - председателя  схода граждан аула «Мадели» Муйнакского района,  Республика Каракалпакстан

    Агзамходжаева Алишера Анваровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Турции

    Адилова Давронжона Кабилджановича - заместителя  директора по строительству общества с ограниченной  ответственностью «Gold Step Invest» Юнусабадского района, город Ташкент

    Алимова Шерзода Гайратовича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Ангор Сурхон ғурури» Ангорского района, Сурхандарьинская область

    Ахророва Зайниддина Худойқуловича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Ургут текстиль шифер» Ургутского района, Самаркандская область

    Барноева Хамро Чулмуродовича - комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Усмон Юсупов агросервис МТП» Миришкорского района, Кашкадарьинская область

    Бобомурадова Салохиддина - учредителя совместного предприятия «Samarqand Tian Zhu Silk Worm» города  Самарканда, Самаркандская область

    Буронова Улугбека Маннановича - руководителя  дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия  Зааминского района, Джизакская область

    Вафаева Шухрата Абдушарифовича - заместителя министра инвестиций и внешней торговли Республики  Узбекистан

    Вахабова Даврона Абдужалаловича - учредителя  общества с ограниченной ответственностью «Оқ сарой  кластер» города Шахрисабза, Кашкадарьинская область

    Воробьева Николая Тарасовича - машиниста  горно-геофизической партии «Шимолий Ўзбекистон»  филиала «Устюрт геофизика экспедицияси» акционерного общества «Ўзбекгеофизика», Республика Каракалпакстан

    Гафурова Умара Хасановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Темур Мед Фарм» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

    Жамолдинова Авазбека Акбаровича - руководителя фермерского хозяйства «Андижон бройлер» Улугнарского района, Андижанская область

    Ибрагимова Мурата Лекимовича - главного дизайнера общества с ограниченной ответственностью «Interstaller group», город Ташкент

    Иминова Одилжона Каримовича - заместителя  председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам бюджета и экономических реформ

    Исмаилову Насибахон Тургунбаевну - первого  заместителя начальника государственного унитарного  предприятия «Электромагнит мослашув маркази»

    Исматуллаева Дилшода Хайруллаевича - директора частного предприятия «Чуст текстиль» Чустского района, Наманганская область

    Ишназарова Бекназара - инженера специализированного строительно-ремонтного предприятия «Термиз-тезкор- қурилиш» города Термеза, Сурхандарьинская область

    Кодирова Ботиржона Мухаммадкодир угли - учредителя частного предприятия «Сайёра фаввораси» Бустонского  района, Андижанская область

    Ли Сергея Дмитриевича - инженера Гурленского  районного телекоммуникационного узла, Хорезмская область

    Магаметову Гулшаиру Исламовну - главного  архитектора Института по направлению строительства  зданий и сооружений государственного унитарного  предприятия «ЎзшаҳарсозликЛИТИ»

    Маматова Вахида Махсудовича - генерального  директора общества с ограниченной ответственностью  «Бектемир металл конструкциялари», город Ташкент

    Миртазобекова Асалбека Хомидовича - руководителя частного предприятия «Асалобод» Сохского района,  Ферганская область

    Молодцову Рахилю Акбаралиевну - машиниста крана меднообогатительной фабрики № 2 акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат»,  Ташкентская область

    Мухамедназарова Лутфуллу Хакназаровича - начальника отдела Информационно-аналитического и ресурсного  центра Министерства водного хозяйства Республики  Узбекистан

    Мухитдинова Эркина Мадорбековича - первого  заместителя министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан

    Расулева Хожиакбара Абдурахимовича - ветерана труда, город Ташкент

    Рафикова Сухроба Абдугафаровича - председателя Совета Самаркандского областного объединения  профсоюзных организаций

    Рахматова Олима Бобомуродовича - председателя  Туркменского национального культурного центра Бухарской области

    Саламова Фархода Исломовича - председателя  правления акционерно-коммерческого Народного банка Республики Узбекистан

    Салатдинова Бахита Тажетдиновича - руководителя  общества с ограниченной ответственностью «Бахит  Миратдин қурилиш» города Нукуса, Республика Каракалпакстан

    Саримсакова Тахира Мулахановича - инженера  частного предприятия «Дегрез қурилиш савдо саноат  сервис» города Намангана, Наманганская область

    Саттарова Уткура Хамидовича - руководителя  фермерского хозяйства «Соҳибкор Тоғай» Узбекистанского района, Ферганская область

    Сейданова Калдибека - председателя совета старейшин Республиканского казахского национального культурного центра

    Собирова Саматжона Набижоновича - руководителя фермерского хозяйства «Наби Собир» Чустского района, Наманганская область

    Султанова Дилшода Шухратовича - заместителя  министра финансов Республики Узбекистан

    Султанова Иброхима Аширалиевича - руководителя частного производственного предприятия «Исмоилжон гиламлари» Куштепинского района, Ферганская область

    Тажетдинова Айбека Алтынбековича - первого  заместителя председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности - министра экономического развития и сокращения бедности

    Тохирова Рахматилло - руководителя общества  с ограниченной ответственностью «201-хўжаликлараро кўчма механизациялашган колонна» Вабкентского района, Бухарская область

    Турсунова Асаджона Акбаровича - командира  воздушного судна «Боинг-787» департамента летной службы акционерного общества «Uzbekistаn Airways»

    Турсунову Сабоат Акрамовну - владельца частной  приусадебной земли Пешкунского района, Бухарская область

    Файзуллаева Зафара Джаруллаевича - хокима города Бекабада, Ташкентская область

    Филатову Ольгу Петровну - заместителя генерального  директора по технике и информационным технологиям  общества с ограниченной ответственностью «Universal Mobile Systems»

    Хайдарова Илхома Уткуровича - председателя Ассоциации предприятий текстильной и швейно-трикотажной  промышленности Узбекистана

    Халилова Мухтара Исмаиловича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Хон» города Андижана, Андижанская область

    Халимову Сагадат Эсамбаевну - руководителя  фермерского хозяйства «Боғ боши» Зафарабадского района, Джизакская область

    Хамраеву Лолу Адиловну - машиниста крана механического ремонтного цеха акционерного общества «Узбекский  металлургический комбинат», Ташкентская область

    Холмуродова Бахтиёра Очиловича - начальника службы технического контроля государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат»,  Навоийская область

    Шержанова Раимбоя - председателя Янгибазарского  районного Совета профессионального союза работников  агропромышленного комплекса Узбекистана, Хорезмская область

    Юнусова Салохиддина Тохировича - учредителя  общества с ограниченной ответственностью «Ekokerama» Ферганского района, Ферганская область

    Яркулову Юлдузхон Газимовну - руководителя  фермерского хозяйства «Воҳид Мусо» Карманинского  района, Навоийская область

    медалью «Содиқ хизматлари учун»

    Абдуллаева Нурали Юсуфалиевича - учредителя  общества с ограниченной ответственностью «Кафолат инвест» Папского района, Наманганская область

    Абидова Шерзода Абдусаматовича - заведующего  секретариатом Кабинета Министров Республики Узбекистан

    Адилова Жамбула Агитаевича - хокима Тахтакупырского района, Республика Каракалпакстан

    Аманова Махмуджона Эшбековича - председателя схода граждан махалли «Наврўз» Мирзаабадского района, Сырдарьинская область

    Асадова Ботиржона Закировича - Чрезвычайного  и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Российской Федерации

    Атаджанова Тимура Атабаевича - ответственного  работника Администрации Президента Республики Узбекистан

    Ахмедова Рустама Сангиновича - водителя филиала автотранспорта «Сергели махсустранс», город Ташкент

    Бакоева Махмуда Узоковича - машиниста компрессорной  установки общества с ограниченной ответственностью «Бухоро нефтни қайта ишлаш заводи», Бухарская область

    Бердибаева Хамдама Курбанбаевича - заведующего отделом Кабинета Министров Республики Узбекистан

    Бойигитова Йулчибоя Уринбоевича - хокима  Язъяванского района, Ферганская область

    Бойкараева Асрола Рузиевича - хокима Касанского  района, Кашкадарьинская область

    Буриева Рустама Ёдиковича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Ravshan Yodik Production», город Ташкент

    Вафаева Улугбека Назаровича - члена Комитета  Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам промышленности, строительства и торговли

    Гаппорова Хайрилло Лутпиллаевича - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики  Узбекистан по вопросам экологии и охраны окружающей среды

    Гордеева Сергея Николаевича - ответственного  работника Администрации Президента Республики Узбекистан

    Жаксимуратова Шаряра Дуйсенбаевича - начальника отдела ирригационных систем и пользования  гидротехническими сооружениями Министерства водного хозяйства Республики Каракалпакстан

    Жуманазарова Улугбека Ражабовича - председателя Ассоциации производителей арбузов и дынь  Кашкадарьинской области

    Зайнидинова Олимжана Мамаджановича - машиниста тепловоза Термезского локомотивного депо акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Сурхандарьинская область

    Зарипова Ботира Комиловича - председателя правления ассоциации «Ўзсаноатқурилишматериаллари»

    Исраилова Исмаила Иркиновича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Development and Marketing Group», город Ташкент

    Истамова Махмуда Шухратовича - заместителя  председателя Центральной избирательной комиссии  Республики Узбекистан

    Каримова Хамита Исаковича - заведующего участком Папского районного отдела ветеринарии и развития  животноводства, Наманганская область

    Касимова Набижона Садикджановича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Германии

    Комилова Исроилжона Гафуровича - директора  общества с ограниченной ответственностью «Зиё-2002» Бустонского района, Андижанская область

    Каршибоева Муртазу Маматкуловича - ответственного работника Администрации Президента Республики  Узбекистан

    Косимова Файзуллажона Саъдуллаевича - заместителя хокима Ферганской области по вопросам молодежной  политики, социального развития и духовно-просветительской работы

    Латипова Марата Азатовича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Uzbekistan Airways Technics» акционерного общества «Uzbekistan Airways»

    Марасулова Фархада Садикжановича - ответственного работника Кабинета Министров Республики Узбекистан

    Махатова Муродулло Сулаймановича - руководителя фермерского хозяйства «Олис тоғлар» Бахмальского района, Джизакская область

    Мирдадаева Сайфидина Мирабдуллаевича -  электромонтера участка капитального строительства и ремонта Наманганского филиала акционерной компании «Ўзбектелеком», Наманганская область

    Мирзакулова Батиржона Казакбаевича - хокима  Сайхунабадского района, Сырдарьинская область

    Нарзуллаева Набибулло Насруллаевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Metal Solution Technologies» города Каттакургана, Самаркандская область

    Нематову Наргизу Исамиддиновну - хокима Алатского района, Бухарская область

    Низамова Сайфиддина Фахриддиновича - заместителя хокима Ташкентской области по вопросам развития туризма и спорта

    Пайгамбарова Абдумуталиба Абдубаннобовича -  руководителя фермерского хозяйства «Азизов Акбарали» Учкуприкского района, Ферганская область

    Пардаева Рустама Убодуллаевича - первого  заместителя хокима Сурхандарьинской области по финансово- экономическим вопросам и сокращению бедности

    Рахманова Кудрата Раджапбаевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Жайхун  қурилиш» города Ургенча, Хорезмская область

    Рахмонкулова Акрама Бахритдиновича - заместителя хокима Джизакской области по вопросам развития  промышленности, капитального строительства,  коммуникаций и коммунального хозяйства

    Рахмонова Давлата Амоновича - животновода-чабана Сардобинского района, Сырдарьинская область

    Рихситиллаева Нуриддина - начальника отдела  бассейнового управления ирригационных систем  «Чирчиқ-Оҳангарон», Ташкентская область

    Салихова Нозима Мелсовича - учредителя акционерного общества «Жанубсаноатмонтаж» города Навои, Навоийская область

    Саломова Шерали Хусеновича - хокима Каракульского района, Бухарская область

    Сапарбаева Атабека Худайбергеновича - хокима  Берунийского района, Республика Каракалпакстан

    Сулаймонова Мирсамата Пулатовича - машиниста  экскаватора общества с ограниченной ответственностью «Муҳандис плюс лойиҳа» Паркентского района,  Ташкентская область

    Тамикаева Абдивахоба Улашбаевича - хокима  Зангиатинского района, Ташкентская область

    Тойчиева Нусратбека Давранкуловича - заместителя управляющего аппаратом Кабинета Министров Республики Узбекистан

    Туйчиева Рахатжана Турсиновича - руководителя  фермерского хозяйства «Избоскан шоналари»  Избосканского района, Андижанская область

    Турсунова Абдуллу Карабашовича - ответственного работника Администрации Президента Республики  Узбекистан

    Умарова Анвара Хуснутдиновича - главного специалиста хокимията города Ташкента

    Умурзакова Махмуджона Рахимовича - заместителя хокима Хорезмской области по связям с общественными и религиозными организациями

    Уринова Шухратжона Бекмахматовича - хокима  Термезского района, Сурхандарьинская область

    Худайбердиева Шункора Фармоновича - хокима  Пастдаргомского района, Самаркандская область

    Худоярову Гулшану Бердиназаровну - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики  Узбекистан по вопросам науки, образования, культуры и спорта

    Хурамова Яраша Тураевича - руководителя общества  с ограниченной ответственностью «Агромаштаъмирқурилиш» Жаркурганского района, Сурхандарьинская область

    Чуллиева Шухрата Аскаровича - заместителя председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан  по судебно-правовым вопросам и противодействию  коррупции

    Шакирова Хотамбека Анваровича - первого заместителя хокима города Ташкента

    Юлдашева Фахриддина Туракуловича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью  «Nano Lizing kompaniyasi» Яккасарайского района, город Ташкент

    Юнусова Исроила Талипджановича - учредителя  общества с ограниченной ответственностью «Maks Import Servis» Алмазарского района, город Ташкент

    медалью «Соғлом турмуш»

    Асраева Буронбоя Маткобуловича - владельца частной приусадебной земли Янгикурганского района, Наманганская область

    Бердалиеву Данагул Сафарбаевну - руководителя Канимехского районного отделения Республиканского  центра духовности и просветительства, Навоийская область

    Каримова Орифа Журакуловича - руководителя  частного предприятия «Муҳаббат боғи» Карманинского  района, Навоийская область

    Нажимову Халалби - председателя схода граждан махалли «Облиқ» города Ангрена, Ташкентская область

    Тураеву Зарифахон Кодиржоновну - заместителя  председателя схода граждан махалли «Гулбоғ иттифоқ» Алтынкульского района по делам семьи, женщин  и социально-духовным вопросам, Андижанская область

    Усмонову Мунавар Сунъатовну - владельца частной приусадебной земли Акдарьинского района, Самаркандская область

    Утениязова Курбанбая Имангалиевича - председателя товарищества частных собственников жилья «Курбанбай коммунал сервис» города Нукуса, Республика  Каракалпакстан

    Ходжаметова Хожабая Сейтимбетовича - начальника Бузатовской районной инспекции Комитета по экологии  и охране окружающей среды Республики Каракалпакстан

    Холлиеву Шохиду Бойматовну - директора  международного молодежного лагеря Агентства по делам  молодежи Республики Узбекистан, Сурхандарьинская область

    медалью «Келажак бунёдкори»

    Абдихомидову Дилнозу Нуриддин кизи - главного специалиста по работе с молодыми семьями и женщинами Навоийского областного управления Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан

    Бахромова Фазлиддина Фахриддин угли - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Super Vision», город Ташкент

    Жолимбетову Сарбиназ Барликбаевну - заместителя начальника Чимбайского районного отдела Агентства  по делам молодежи Республики Узбекистан, председателя  детской организации «Камалак», Республика Каракалпакстан

    Зухурова Ботиржона Джумаевича - директора общества  с ограниченной ответственностью «Neo Cotton» города Гулистана, Сырдарьинская область

    Карабоева Ислома Махсудовича - старшего  редактора отдела телеканала «O‘zbekiston 24» Национальной  телерадиокомпании Узбекистана

    Мадримова Ихтиёра Бахтиёр угли - главного  специалиста по работе с пятью важными инициативами  и первичными организациями Янгиарыкского районного отдела Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан

    Норбоева Бахрома Нормурод угли - магистранта  по специальности скульптура Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода

    Олимова Жахонгирхона Убайдуллохон угли - главного редактора информационно-аналитической программы «Замон» телеканала «Севимли»

    Расулова Аъзамхужу Талъат угли - директора общества с ограниченной ответственностью «Robot Service», город Ташкент

    Рахимова Бобура Камоловича - директора общества  с ограниченной ответственностью «Smart Chain», город Ташкент

    Тураева Улугбека Мамаражабовича - руководителя частной фирмы «Меъмор» Булунгурского района,  Самаркандская область

    Юн Евгению Аркадьевну - корреспондента газеты «Правда Востока»

    Якубова Абдулазиза Обиджон угли - директора школы робототехники и программирования «Robo Code» города Андижана, Андижанская область

    медалью «Жасорат»

    Абдримова Сапарбоя Бабажановича - члена  Кушкупирского районного отдела ассоциации «Ҳунарманд», плотника, Хорезмская область

    Абдуллаеву Насибу Мухаммади кизи - ткачиху- ремесленницу Кумкурганского района, Сурхандарьинская область

    Арипова Рахмата Махамаджановича - мастера ремонта обуви Сергелийского района, город Ташкент

    Артикова Тулкинжона Уктамовича - мастера ремонта обуви города Каттакургана, Самаркандская область

    Жабборова Дилмурода Абдукайимовича - мастера ремонта бытовой техники Пскентского района, Ташкентская область

    Жакбарова Умиджона Гуломжоновича - мастера ремонта бытовой техники Наманганского района,  Наманганская область

    Исроилову Севару Маъмуровну - руководителя унитарного предприятия «Мадад қўллари» Бешарыкского района,  Ферганская область

    Матмуратова Равшанбека Бахтияровича - владельца частной приусадебной земли Амударьинского района,  Республика Каракалпакстан

    Нарзуллаеву Барно Абдуваит кизи - члена Джизакского областного управления ассоциации «Ҳунарманд»

    Тожибаева Абдурахима Эргашевича - мастера ремонта бытовой техники Джалакудукского района, Андижанская область

    Умурзакову Рано Норкуловну - вышивальщицу- ремесленницу Сардобинского района, Сырдарьинская область

    Фарахутдинову Веронику Леонидовну - швею- ремесленницу Гузарского района, Кашкадарьинская область

    Холматова Илхома Бекназаровича - механизатора  фермерского хозяйства «Тоҳирбек сайқали» Навбахорского района, Навоийская область

    Шаропову Дилором Иброхимовну - швею-ремесленницу Ромитанского района, Бухарская область

    медалью «Шуҳрат»
    (перешагнувшие 100-летний возраст)

    Аманову Наржан - Баяутский район, Сырдарьинская область

    Асамова Зиявитдина - Учтепинский район, город  Ташкент

    Беканову Катчу - Амударьинский район, Республика Каракалпакстан

    Неъматова Акрама - Жондорский район, Бухарская область

    Нуралиева Азамали - Папский район, Наманганская область

    Омонову Наргул - Нуратинский район, Навоийская область

    Рахимову Якут - Хазораспский район, Хорезмская область

    Усмонову Хижол - Паркентский район, Ташкентская область

    Хайитову Саодат - Алтынкульский район, Андижанская область

    Холмурзаеву Сулувой Жаббаровну - Пахтакорский район, Джизакская область

    Чориеву Сойип - Шерабадский район, Сурхандарьинская область

    Чумбаева Гаппара - Булунгурский район, Самаркандская область

    Юлдашеву Диларам - Касбинский район, Кашкадарьинская область

    Юсупову Салиму - Алтыарыкский район, Ферганская область

    медалью «Шуҳрат»

    Абдуллаева Абдурасула Неъматовича - заместителя председателя Государственного комитета ветеринарии  и развития животноводства Республики Узбекистан -  генерального директора агентства «Ўзбекчорванасл»

    Абдурайимова Жасурбека Одиловича - хокима  Балыкчинского района, Андижанская область

    Агзамова Камолиддина Раимовича - директора совместного предприятия «Andijan Silk.Co» Андижанского района, Андижанская область

    Адизова Фатулло Нарзуллоевича - плотника общества  с ограниченной ответственностью «47-хўжаликлараро кўчма механизациялашган колонна» Бухарского района, Бухарская область

    Азизбекова Рустама Сайдуллаевича - обжигальщика обжигового цеха цинкового завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат»,  Ташкентская область

    Азимова Вахоба Ганиевича - электросварщика электромашинного цеха унитарного предприятия «Фарҳод гидро электр станцияси», Сырдарьинская область

    Акбарова Кудрата Исматовича - директора общества с ограниченной ответственностью «DSK BINOKOR», город Ташкент

    Аккиева Шухратжона Жумаевича - руководителя  фермерского хозяйства «Жумагелди» Алатского района, Бухарская область

    Аксенова Олега Александровича - инженера Ферганской  областной службы электромагнитной совместимости  государственного унитарного предприятия «Электромагнит мослашув маркази»

    Алиеву Элвиру Исмаиловну - главного специалиста Кабинета Министров Республики Узбекистан

    Алламову Муборак Розимовну - оператора станка  общества с ограниченной ответственностью «Beruniy textile invest» Берунийского района, Республика Каракалпакстан

    Ахмадалиева Абдулазиза Ботиралиевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Мирзачўл текс» Мирзачульского района, Джизакская область

    Ахмедова Азиза Тошпулатовича - руководителя  фермерского хозяйства «Қир ариқ» Навбахорского района, Навоийская область

    Аширахунова Дониёра Абилкасимовича - технолога производственного отдела совместного предприятия  «УзЧасис», Наманганская область

    Ашурова Ойбека Расулбердиевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Водий ҳамкор агрофирма» Мархаматского района, Андижанская область

    Бабаярова Эркина Турсунмурадовича - руководителя частного предприятия «Эркин қурилиш барака» Чиназского района, Ташкентская область

    Баратову Мухайё Сафаровну - индивидуального  предпринимателя Бахмальского района, мастера вышивки сюзане, Джизакская область

    Бегматова Ахмата Рузбаевича - водителя специального автотранспорта Каршинского городского управления  благоустройства, Кашкадарьинская область

    Бекмурзаева Фарруха Хусеновича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Қоровулбозор нур обод» Караулбазарского района, Бухарская область

    Бобожонова Дилшода Махмудовича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Камалак  Шабнам текс» города Бухары, Бухарская область

    Бойтураева Ганишера Норбутаевича - механизатора общества с ограниченной ответственностью «Ховос  агросервис МТП» Хавастского района, Сырдарьинская область

    Вапаева Александра Мадримовича - машиниста  экскаватора управления ирригационных систем «Қарамази- Қиличбой», Хорезмская область

    Гафурова Рустама Абдирасуловича - первого  заместителя хокима Камашинского района по финансово- экономическим вопросам и сокращению бедности,  Кашкадарьинская область

    Гаффарову Малику Маматовну - уборщицу Термезского городского управления благоустройства, Сурхандарьинская область

    Гулямова Саидбобура Саидимуратовича - директора общества с ограниченной ответственностью «Тошкент настарин гуллари», город Ташкент

    Дадабоева Абдугаффора Тошназаровича -  электромонтера унитарного предприятия «1-энергомонтаж поезди» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»

    Даниярова Ташпулата Мамадиевича - буровика  акционерного общества «Сурхон пармалаш ишлари»,  Сурхандарьинская область

    Дурматову Ферузу Рахматовну - аппаратчика цеха  по синтезу органики и производству нитронного волокна акционерного общества «Навоийазот», Навоийская область

    Жабборова Ботира Шукуровича - хокима Нарпайского района, Самаркандская область

    Жумабаева Уткира Каримовича - начальника цеха  производственного отдела Хорезмского областного филиала акционерного общества «UzAuto Motors»

    Жураева Кодиржона Рустамжоновича - директора общества с ограниченной ответственностью «Бунёдкор Мубошер» Уйчинского района, Наманганская область

    Жураева Низомиддина Ибраевича - плавильщика металлургического цеха медеплавильного завода акционерного  общества «Алмалыкский горно-металлургический  комбинат», Ташкентская область

    Икромову Барнохон Тохировну - владельца частной  приусадебной земли Кувинского района, Ферганская область

    Имамова Аваза Абдиевича - автогрейдериста  дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Шофирканского района, Бухарская область

    Искандарова Бахрома Каримовича - машиниста  котлотурбинного цеха № 2 унитарного предприятия «Янги Ангрен иссиқлик электр станцияси», Ташкентская область

    Исмоилова Серобидина Позилжоновича - хокима  Избосканского района, Андижанская область

    Каландарова Даврона Наримовича - начальника  управления Кабинета Министров Республики Узбекистан

    Каримова Мохира Маърифовича - главного специалиста Кабинета Министров Республики Узбекистан

    Курбанова Отабека Хасановича - руководителя  фермерского хозяйства «Хоразм фахри» Янгибазарского района, Хорезмская область

    Кузимуродова Икромжона Жураевича - комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Шеробод агросервис МТП» Шерабадского района, Сурхандарьинская область

    Мардонова Улугбека Амиркуловича - машиниста комбайна - проходчика горного комплекса акционерного общества «Деҳқонобод калий заводи», Кашкадарьинская область

    Маткаримову Тажибике Алламбергеновну -  руководителя общества с ограниченной ответственностью «Яшил табиат био маркази» Ходжейлийского района,  Республика Каракалпакстан

    Матякубова Бахтиёра Ибрахимовича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Бахт ҳаракат меваси» Багатского района, Хорезмская область

    Мисирова Холика Жабборовича - ведущего инженера- механика мостостроительного отряда № 67 унитарного  предприятия треста «Кўприкқурилиш», город Ташкент

    Мустанова Абдивалижона Саидовича - хокима  Фаришского района, Джизакская область

    Муфтиллаева Дилшода Абдиллаевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Premium Capital Group» города Карши, Кашкадарьинская область

    Мухиддинова Низомиддина Эркиновича - плотника специализированного управления № 1 акционерного  общества «12-трест», город Ташкент

    Набижанова Элёрбека Закировича - председателя наблюдательного совета общества с ограниченной  ответственностью «Khantex Group» Кургантепинского  района, Андижанская область

    Нажмиддинова Абдураззока - ветерана труда,  Сырдарьинская область

    Назарова Сирожиддина Кушкаровича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Мирзачўл тикувчилик мажмуаси» Мирзачульского района,  Джизакская область

    Назирова Алишера Носировича - члена Риштанского районного отдела ассоциации «Ҳунарманд», мастера  керамики, Ферганская область

    Низамова Авазбека Сабировича - директора общества  с ограниченной ответственностью «Zamin Bio Health»  Андижанского района, Андижанская область

    Окилова Максуда Махмудовича - мастера цеха  акционерного общества «Жиззах аккумулятор заводи», Джизакская область

    Оллоёрова Мансурбека Полвонзода - ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

    Раджапову Умиду Атабаевну - начальника отдела  Ургенчского узла почтовой связи, Хорезмская область

    Ражапова Уктама Эшмуминовича - машиниста крана общества с ограниченной ответственностью «Авто сервис хизмати» города Термеза, Сурхандарьинская область

    Рахимова Кувондика Кудратовича - буровика  Гузарского филиала общества с ограниченной  ответственностью «Косон нефть-газ қидирув экспедицияси», Кашкадарьинская область

    Сабирова Камилжана Эркиновича - заместителя хокима Сырдарьинской области по вопросам сельского  и водного хозяйства

    Саттарова Хажимахаммада Худайбердиевича -  инженера-гидротехника канала «Ўнг тармоқ» управления ирригационных систем «Шўрўзак-Сирдарё», Сырдарьинская область

    Сафиулина Шамиля Габбазовича - начальника цеха металлических конструкций общества с ограниченной ответственностью «Бектемир металл конструкциялари», город Ташкент

    Сафиуллину Элину Рустамовну - корпоративного управляющего по качеству оказания услуг главного  управления города Ташкента Национального банка  внешнеэкономической деятельности

    Серенкова Станислава Сергеевича - заместителя  генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Kolorpak» Юнусабадского района, город Ташкент

    Султанова Азамжона Махмудовича - хокима Папского района, Наманганская область

    Таирова Султона Маъмуровича - начальника  управления делами хокимията города Ташкента

    Тошпулатова Ихтиёра Бахтиёровича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Абдувоҳид қурилиш таъмир» Шараф-Рашидовского района,  Джизакская область

    Тоштемирова Олимжона Кушбаковича - руководителя фермерского хозяйства «Ютуқ майдони» Зарбдорского  района, Джизакская область

    Туланбаева Шарифа Марипхоновича - машиниста крана мостостроительного отряда № 13 унитарного  предприятия треста «Кўприкқурилиш», город Ташкент

    Тураева Абдижалила Турсуновича - ответственного работника Администрации Президента Республики  Узбекистан

    Турдиматова Нодира Мирзапулатовича - директора общества с ограниченной ответственностью «Revochain Technology», город Ташкент

    Улмасову Эъзосхон Мамасолиевну - агронома общества с ограниченной ответственностью «Фурқат агропилла»  Фуркатского района, Ферганская область

    Умарова Фахритдина Саматовича - хокима  Карманинского района, Навоийская область

    Уринова Фахридина Очиловича - руководителя  фермерского хозяйства «Орзу» Хатырчинского района, Навоийская область

    Хакимова Обида Арзикуловича - ответственного  работника Администрации Президента Республики Узбекистан

    Хидирова Алишера Буриевича - директора дочернего предприятия «Касаба қурилиш таъмир» Федерации  профсоюзов Узбекистана

    Ходжиева Кобулжона Миробидовича - старшего мастера службы дорожных и туннельных сооружений унитарного предприятия «Тошкент метрополитени» акционерного  общества «Ўзбекистон темир йўллари», город Ташкент

    Холназарова Шавката Кахрамоновича - директора общества с ограниченной ответственностью «Ишонч гилам» города Навои, Навоийская область

    Хамдамова Нарзилло Намозовича - заместителя хокима Бухарской области по вопросам развития промышленности, капитального строительства, коммуникаций  и коммунального хозяйства

    Шадиева Улмаса Наимовича - мастера цеха  производственного комплекса совместного предприятия «Самарқанд автомобиль заводи», Самаркандская область

    Шарипова Байрама Хайриевича - мастера по бурению общества с ограниченной ответственностью «Олот нефть  ва газ қидирув экспедицияси» акционерного общества  «Ўзгеобурғунефтгаз», Бухарская область

    Ширинова Джахонгира Джаббаровича - председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса  Республики Узбекистан по противодействию коррупции  и судебно-правовым вопросам

    Эргашева Музаффара Абдурасуловича - ответственного работника Администрации Президента Республики  Узбекистан

    Юсупова Тимура Дамировича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Building Innovation» Ахангаранского района, Ташкентская область

    Якубова Мурода Авадовича - начальника участка Устюртского газодобывающего управления акционерного общества «Ўзбекнефтгаз», Республика Каракалпакстан

     

    Президент Республики Узбекистан Ш.МИРЗИЁЕВ

    Город Ташкент,
    28 августа 2020 года.

    No date selected
    October 2020
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates