Президент Узбекистана прибыл в США

    Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа 4 ноября прибыл с рабочим визитом в город Вашингтон.

    На авиабазе «Эндрюс» главу нашего государства встретили заместитель госсекретаря США Кристофер Ландау, председатель Американо-Узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм и другие официальные лица.

    Основные мероприятия визита пройдут 5-6 ноября. Президент Узбекистана встретится с Президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом и примет участие в саммите лидеров стран Центральной Азии и США в формате «C5+1».

    Программой визита также предусмотрены переговоры с представителями Конгресса и правительства США, отдельные встречи с руководителями ведущих американских компаний и круглый стол с деловыми кругами.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates