Глава нашего государства от имени народа Узбекистана выразил искренние слова сочувствия и поддержки членам семей и близким погибших, всему американскому народу, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Президент Узбекистана выразил соболезнования в связи с терактом в Новом Орлеане
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту Соединенных Штатов Америки Джозефу Байдену в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате террористического акта, совершенного в городе Новый Орлеан.
Китай и Россия стали крупнейшими торговыми партнерами Узбекистана в первом полугодии 2026 года
- Узбекистан впервые в своей истории примет престижную Международную олимпиаду по информатике IOI 2026
- Рассмотрено исполнение приоритетных задач в энергетической отрасли
- Число пользователей мобильного интернета в Узбекистане за 10 лет выросло в 4,3 раза
- При содействии Генконсульства Узбекистана соотечественница, перенесшая инсульт в Алматы, вернулась на родину
- В Ташкенте состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации тяжелой атлетики Азии
В Ташкенте с 18 по 22 июля будет ограничено движение транспорта на ряде участков дорог
- Из Египта в Узбекистан экстрадирован особо опасный преступник, находившийся в международном розыске
- Саида Мирзиёева: включение объектов модернистской архитектуры Ташкента в Список всемирного наследия ЮНЕСКО - большая победа Узбекистана
- 22,5 тысячи долларов за несуществующие автомобили: житель Ташкента стал жертвой мошенничества
- В Ташкенте задержан вымогатель, требовавший у предпринимателя 360 тысяч долларов за «урегулирование» вопросов со строительством
- В Сенате обсудили изменения в узбекский алфавит на основе латинской графики