При Каракалпакском медицинском институте начала работать новая клиника

    В Нукусе состоялось торжественное открытие клиники Каракалпакского медицинского института на 120 мест.

    В мероприятии приняли участие руководство Республики Каракалпакстан, Министерства здравоохранения, Каракалпакского медицинского института, широкая общественность и представители СМИ.

    Выступающие отметили важность современной клиники для своевременного лечения заболеваний и сохранения здоровья населения.

    Официальные лица и представители общественности ознакомились с созданными в клинике условиями.

    Здание общей площадью 1,1 га построено с учетом необходимых требований и на основе современных технологий. Здесь использованы энергоэффективные строительные материалы. Воздух в здании остается теплым зимой и прохладным летом. Предусмотрена система видеонаблюдения и противопожарное оборудование.

    Клиника представляет собой комплекс лечебно-диагностических, учебных, научно-инновационных и хозяйственных корпусов. В его состав входят поликлиника, приемное отделение, операционная, отделения анестезиологии и реаниматологии, детской гематологии, травматологической ортопедии и другие.

    Центр оснащен современным оборудованием (МРТ, компьютерная томография, ангиография, мини-инвазивное хирургическое оборудование и другие). Медицинская техника получена по гранту японской организации JICA.

    Данное медицинское учреждение занимается лечением детей с врожденными заболеваниями, характерными для региона Приаралья. Планируется тесное сотрудничество с ведущими клиниками России, Республики Корея и Австрии для проведения уникальных операций.

    В клинике будут работать 69 врачей, 134 медсестры. 91 сотрудник представляет младший медперсонал и 79 технических специалистов.

    В медучреждении также предусмотрена организация обучения и стажировок студентов-медиков, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates