При Международном инновационном центре создается Лаборатория почвоведения

    Наука 13 февраля 2022 1756

    С целью создания лаборатории почвоведения в Международном инновационном центре Приаралья при Президенте Республики Узбекистан подписано соглашение о творческом сотрудничестве между Региональным управлением инновационного развития Республики Каракалпакстан, Международным инновационным центром Приаралья и Ганноверским университетом имени Лейбница ФРГ.

    Согласно документу, планируется создание лаборатории почвоведения при МИЦП. Предметом соглашения является совместное использование научных и финансовых возможностей для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки студентов и специалистов, повышения их квалификации и научной подготовки, запуска и реализации совместных проектов в области биологических и экологических наук. Согласно данному соглашению стороны совместно будут осуществлять:

    Разработку структуры совместных исследований и методологии высшего образования в области биологических наук, а также проведение совместных научных исследований.

    Подготовку совместных исследовательских проектов и поиск доноров для финансирования проектов.

    Разработку и реализацию программ обмена для студентов, магистрантов, аспирантов, профессоров, преподавателей и исследователей, работающих в совместных работах/проектах в области биологии, почвоведения и экологии.

    Институт почвоведение будет осуществлять содействие МИЦП в наращивании научного потенциала (обучение инновационным методам лабораторных и полевых исследований, чтение лекций и проведение семинаров ведущими учеными, повышение квалификации), в то время как Управление и МИЦП будет принимать активное участие в их исследованиях, проводимых ИПУ.

    В центре будет создана лаборатория почвоведения, в котором будет проводится: агрохимический анализ, полный (развернутый) агрохимический анализ, определение качества питьевой воды, определение качества природной воды (воды для орошения), анализ минерального и органического удобрения, сообщает пресс-служба Мининновации РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates