Пригласить иностранных граждан в Узбекистан можно через ЕПИГУ

    Цифровизация 8 ноября 2023 2280

    Постановлением Кабинета Министров от 06.11.2023 г. № 589 утвержден Административный регламент оказания государственных услуг в связи с приглашением в Республику Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства.

    Согласно Регламенту для приглашения иностранных граждан и лиц без гражданства в Узбекистан необходимо обратиться непосредственно в подразделения регистрации миграции и гражданства органов внутренних дел или через Единый портал интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ).

    Регламент определяет:

    • порядок обращения с заявлением для приглашения иностранных граждан и лиц без гражданства;
    • порядок и сроки приема и обработки заявлений подразделениями регистрации миграции и гражданства органов внутренних дел через автоматизированную систему;
    • оформление приглашений с QR-кодом о приглашении иностранных граждан, и представление их заявителю.

    Для приглашения иностранных граждан и лиц без гражданства в Узбекистан заявитель обращается в любой уполномоченный орган по принципу экстерриториальности, независимо от места их постоянной или временной регистрации, либо использует госуслугу в электронной форме.

    За оказание госуслуги уплачивается госпошлина 5% от БРВ.

    Уполномоченный орган в течение двух рабочих дней проверяет правильность данных, внесенных в анкету, с использованием автоматизированной информационной системы.

    По одобренному заявлению в течение одного рабочего дня оформляется письмо-приглашение (с QR-кодом) и оно передается заявителю или отправляется в личный кабинет заявителя в ЕПИГУ.

    Приглашение действительно в течение трех месяцев со дня выдачи.

    Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства на государственном языке и вступил в силу 07.11.2023 года, сообщает «Norma».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates