Призывники Ташкента отправились на срочную военную службу

    Военный рубеж 9 марта 2023 3264

    Сегодня, 9 марта, на сборном пункте Управления по делам обороны города Ташкента состоялась торжественная церемония по случаю проводов призывников на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил Республики Узбекистан.

    В мероприятии приняли участие первый заместитель командующего войсками Ташкентского военного округа, заместитель хокима города Ташкента, начальник городского Управления по делам обороны, а также члены семей призывников и представители широкой общественности.

    Выступившие на мероприятии рассказали о реформах, проводимых в системе Вооруженных Сил Узбекистана, значении воинской службы, о предоставляемых для военнослужащих льготах, а также пожелали всем отправляющимся на срочную военную службу парням крепкой силы воли и энергии.

    Далее под звуки военного оркестра состоялись проводы юношей, решивших выполнить свой священный долг перед Родиной.

    Следует отметить, что во всех регионах нашей республики в такой же торжественной обстановке продолжаются мероприятия по отправке граждан на срочную военную службу.

    Напоминаем, что 7 февраля 2023 года было принято Постановление Президента Республики Узбекистан «Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы».

    Согласно данному Постановлению, граждане Республики Узбекистан призывного возраста, не имеющие права на отсрочку и освобождения от призыва, будут призваны на срочную военную службу в марте-апреле 2023 года.

    Граждане, годные к военной службе, в том числе с ограничениями, и не имеющие права на отсрочку и освобождение от нее, но не призываемые на очередной срок в Вооруженные Силы, будут зачислены в мобилизационный призывной резерв.

    Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates