Проанализированы обращения физических и юридических лиц в I полугодии 2022 года

    В музее «Истории НГМК» в городе Навои состоялась пресс-конференция, посвященная анализу обращений физических и юридических лиц в Акционерном обществе «Навоийский горно-металлургический комбинат» в первом полугодии 2022 года.

    Отмечалось, в АО «НГМК» налажена четкая система работы с обращениями физических и юридических лиц, утвержден план мероприятий, направленный на рассмотрение обращений.

    В частности, в первом полугодии 2022 года поступило 1 852 обращения, из которых 1 385 (74,8 процента) – электронные.

    Также через виртуальную приемную Президента Республики Узбекистан поступило 1 334 обращения от физических и юридических лиц. Из них 87,8 процента полностью удовлетворены.

    Подчеркивалось, в большинстве случаев граждане обращаются в комбинат за материальной помощью. Так, в I квартале текущего года поступило 10 таких обращений. Изучив каждое, администрация АО «НГМК" приняла решение об оказании материальной помощи в размере 820 млн сумов. Кроме того, за счет средств фонда «Солидарность» Совета профсоюза предприятия рассмотрены и положительно разрешены обращения еще 10 граждан, которым также выделена материальная помощь.

    На сегодняшний день во взаимодействии с руководством комбината и руководителями подразделений на регулярной основе ведется работа по рассмотрению обращений физических и юридических лиц в установленные в сроки, решению системных проблемых на местах, сокращению количества заявлений.

    На комбинате внедрена система рассмотрения обращений, основанная на «железной дисциплине». За рассмотрением поступивших обращений в установленные сроки и обеспечением качества его исполнения должностными лицам установлен постоянный контроль, ведется мониторинг. В случае нарушения требований применяются меры дисциплинарного наказания в установленном законодательством порядке.

    Вместе с этим, руководством комбината утвержден план-график приема физических и юридических лиц, организации выездных приемов в подразделениях. В частности, за первое полугодие 2022 года на выездных приемах, проведенных в Центральном, Северном и Южном рудоуправлениях АО «НГМК», принято 35 граждан, большинство их обращений разрешено положительно.

    Дилфуза Гулямова.
    Фото пресс-служба АО «НГМК».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates