Прочная правовая основа для долгосрочного развития нашей страны и благополучной жизни нашего народа

    Страна в фокусе 31 марта 2023 675

    В эти дни члены Сената Олий Мажлиса принимают непосредственное участие в проводимых в регионах диалогах, посвященных сути и значимости проекта Конституционного закона «О Конституции Республики Узбекистан» и законодательства о референдуме.

    В частности, заместитель председателя Комитета по аграрным и водохозяйственным вопросам Рискул Сиддиков провел ряд встреч в Джизакской области. Одна из встреч состоялась с военнослужащими и сотрудниками Вооруженных Сил, несущими службу в воинских частях и учреждениях Джизакского гарнизона. Сенатор остановился на важных нормах, которые находят свое отражение в проекте Конституции в новой редакции.

    Р. Сиддиков отметил, что в новой редакции Конституции как прочная правовая основа и надежная гарантия дальнейшего развития нашей страны, завтрашнего благополучия нашего народа установлено, что «Узбекистан - суверенное, демократическое, правовое, социальное государство» и эти принципиальные положения не могут быть изменены. В положениях Конституции воплощены важные ценности, такие как сохранение и дальнейшее укрепление нашей независимости, оставление будущим поколениям свободной и независимой Родины, необратимость реформ, нацеленных на обеспечение интересов народа, верховенства закона и справедливости, внимание и заботу о человеке, которые укрепляются как краеугольный камень государственности.

    На мероприятии, прошедшем в открытой и дружественной обстановке, сенатор дал подробные ответы на вопросы, заданные участниками относительно обновляемой Конституции, и призвал к активному участию в референдуме, который состоится 30 апреля.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates