В социальных сетях распространяется недостоверная информация о том, что дом № 32 по улице Матбуотчилар в Ташкенте, или «Дом печати», якобы был передан инвестору, а не журналистам, а у Национального информационного агентства Узбекистана (далее - УзА) были отобраны права собственности.
Стоит отметить, что соответствующим постановлением Президента Республики Узбекистан здания и сооружения «Дома печати» (г. Ташкент, Мирабадский район, ул. Матбуотчилар, 32) действительно были переданы УзА на праве оперативного управления.
Важно подчеркнуть, что на текущий момент продажа здания и сооружений «Дома печати» не предусматривается, и УзА продолжает оставаться единственным балансодержателем объекта.
В рамках того же постановления, планируется создание современного «Медиа-городка», который будет расположен в здании «Дома печати» и на прилегающих территориях, где разместятся редакции всех периодических печатных изданий.
В настоящее время демонтажные работы на объекте завершены, подготовлена проектно-сметная документация для проведения строительных и монтажных работ.