Проект «Обод махалля» в 2022-2026: 120 махаллей Ташкента обретут новый облик

    Урбанизация 18 января 2022 1605

    На портале обсуждения проектов нормативно-правовых актов для обсуждения опубликован Проект постановления Президента Узбекистана «О дополнительных мерах по реализации программ «Обод кишлок» и «Обод махалля» в 2022-2026 годах».

    Согласно Проекту, в 2022-2026 годах на основе программы «Обод махалля» будет кардинально обновлена инфраструктура в 120 махаллях Ташкента, для жителей будут созданы дополнительные удобства и современные условия.

    Питьевое водоснабжение, канализация и дорожно-транспортная инфраструктура будут финансироваться за счет Фонда развития систем водоснабжения и канализации и Фонда развития дорог при Министерстве финансов.

    Средства, выделяемые на строительство, ремонт и благоустройство социальных и других объектов, будут финансироваться Фондами «Обод кишлок» и «Обод махалля» при Совете Министров Республики Каракалпакстан, областными и Ташкентским городским хокимиятами.

    Как сообщает пресс-служба хокимията Ташкента, ознакомиться с Проектом постановления Президента и принять участие в обсуждении можно по ссылке.