Профинансированы стартап-проекты пяти молодежных команд Бозатовского района Республики Каракалпакстан

    Поколение Next 25 сентября 2021 404

    В текущем году стартовала программа по развитию навыков для социальных инноваций и социального предпринимательства ImkonLab (UPSHIFT), запущенная в сотрудничестве с Международным инновационным центром Приаралья при Президенте Республики Узбекистан и организации ЮНИСЕФ в Узбекистане.

    В результате реализации данной программы молодые люди из Нукусского, Муйнакского, Бозатовского, Кунградского районов Республики Каракалпакстан получат возможность применить свои профессиональные навыки и способности в стартап-проектах.

    Лучшие малые стартап-проекты, представленные молодыми людьми в рамках программы, получат финансирование от ЮНИСЕФ. Соглашение по реализации проекта подписано между Международным инновационным центром Приаралья и ЮНИСЕФ.

    23 сентября молодежные сборные Бозатовского района, успешно прошедшие первый отборочный тур, представили свои оригинальные идеи по решению социальных проблем, таких как снижение аграрного потенциала региона, вырубка деревьев из-за отсутствия природного газа, безработица, технология производство кирпича в домашних условиях, отсутствие чистой питьевой воды. По итогам выступлений каждая из пяти команд получила финансирование в размере 1000 долларов США на реализацию своих идей.

    Стартапы, успешно начавшие свой бизнес, примут участие в конкурсе стартап-проектов, объявленном Министерством инновационного развития.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates