Программа развития ООН в Узбекистане объявляет конкурс «Содействие занятости молодежи в Узбекистане»

    Программа развития ООН в Узбекистане совместно с Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан объявляет конкурс на поддержку предпринимательских и индивидуальных трудовых инициатив уязвимых слоев населения в рамках совместного проекта «Содействие занятости молодежи в Узбекистане».

    Целью конкурса является расширение возможностей трудоустройства и заработка для уязвимых слоев населения, в особенности для женщин и молодежи, в условиях пандемии COVID-19.

    В конкурсном отборе могут принять участие физические лица, индивидуальные предприниматели, семейные предприятия с образованием и без образования юридического лица, желающие начать или расширить малую предпринимательскую или индивидуальную трудовую деятельность в Андижанской, Джизакской, Кашкадарьинской, Навоийской, Сурхандарьинской и Наманганской областях.

    Победителям конкурса будет предоставлено техническое содействие в виде оборудования, оргтехники, мебели, швейных машин, инструментов, техники и т. п., методическая помощь в виде консультации, производственной практики, обучения, мастер-классов и т. п. на условиях со-финансирования бенефициара/заявителя, сообщает Министерство занятости и трудовых отношений РУз.

    Желающие участвовать в конкурсе могут подать заявку через территориальные управления МЗТО до 31 июля 2020 года.