Прошло первое заседание Узбекско-саудовского делового совета

    Инвестиции 7 апреля 2021 265

    В выставочном центре «Узэкспоцентр» прошло первое заседание Узбекско-саудовского делового совета. Ключевой темой мероприятия стали вопросы укрепления двусторонних связей между деловыми сообществами двух стран, как решающего фактора дальнейшего развития инвестиционного и торгово-экономического узбекско-саудовского сотрудничества.

    В ходе мероприятия выступил сопредседатель с узбекской стороны Узбекско-саудовского делового совета А. Икрамов. Он отметил, что уделяется особое внимание расширению экономического партнерства в приоритетных для Узбекистана и Саудовской Аравии в различных направлениях. Также подчеркнул, что Торгово-промышленная палата Узбекистана поспособствует расширению сотрудничества между странами.

    Стоит отметить, что торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество является важным составляющим двусторонних отношений между странами.

    В ходе мероприятия представителями ответственных министерств и ведомств была представлена подробная информация о проводимой работе по обеспечению открытости и повышению привлекательности Узбекистана для зарубежных инвесторов, предпринимаемых мерах по формированию прозрачной деловой среды, противодействию коррупции, улучшению инвестиционного климата и поэтапному снижению роли государства в экономике.

    Открытый диалог позволил четко обозначить сферы взаимных интересов для дальнейшего углубленного взаимодействия, имея в виду проработку перспективных проектов и соглашений, определить эффективный формат взаимодействия предпринимательских кругов Узбекистана и Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба ТПП.

    Для справки: в настоящее время в Узбекистане работают 14 инвестиционных компаний, в частности, четыре из них - со 100-процентым саудовским капиталом.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates