Qeshm Air открывает прямые рейсы в Ташкент и Самарканд

    Транспорт 5 декабря 2022 972

    Иранская авиакомпания Qeshm Air с 22 декабря свяжет прямым авиасообщением Тегеран с двумя городами Узбекистана - Ташкентом и Самаркандом.

    Открытие авиарейсов - результат договоренностей между руководством Узбекистана и Ирана, достигнутых в рамках официального визита в нашу страну президента Исламской Республики Иран Ибрахима Раиси в сентябре текущего года.

    В частности, в ходе визита была принята программа сотрудничества в области туризма, ориентированная на упрощение ряда визовых процедур и активизацию туристических потоков между Ираном и Узбекистаном.

    Прямые регулярные авиарейсы запускаются с 22 декабря по маршрутам «Тегеран - Ташкент - Алма-Ата - Тегеран» и «Тегеран - Самарканд - Тегеран». Рейсы будут осуществляться на комфортабельных самолетах Airbus 320 первоначально с частотой один раз в неделю. В случае положительного отклика пассажиров количество рейсов будет увеличиваться.

    Справочно: Qeshm Air - иранская авиакомпания со штаб-квартирой в Тегеране, основанная в 1993 году, выполняет регулярные внутренние и международные пассажирские перевозки, а также чартерные рейсы.