Проект будет реализован в сотрудничестве с представительством CLEANTECH LATVIA в Узбекистане. Учебный курс продлится с 21 по 24 сентября 2021 года.
В официальной церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Латвии в Республике Узбекистан Рейнис Трокша, исполнительный директор CLEANTECH LATVIA Эвия Пудане, руководство и специалисты АО «Узсувтаъминот», представители проектного офиса и региональных предприятий водоснабжения Общества.
В состав делегации в рамках программы обучения вошли опытные специалисты Латвии в этом направлении.
Для более подробного разъяснения запланированных тем для участвующих в курсах сотрудников АО «Узсувтаъминот» в рамках реализации проекта была разработана специальная программа семинаров. Большой блок посвящен технико-экономическому обоснованию проекта. На семинарах также расскажут про управление закупками, контроль контрактов и затронут «красную» и «желтую» книги FIDIC. Дополнительно обсудят, как правильно рассчитывать тарифы для населения и вести финансовую отчетность по проектам.
В завершение учебного курса будут вручены сертификаты о повышении квалификации и участии в международной программе, сообщает пресс-служба АО «Узсувтаъминот».









