Расширяется сотрудничество между Сырдарьинской областью и китайской провинцией Шэньси

    Делегация Узбекистана во главе с временно исполняющим обязанности хокима Сырдарьинской области Акмалжоном Махмудалиевым приняла участие в бизнес-форуме торгово-экономического сотрудничества «Шэньси - Сырдарья», который прошел в городе Янлин (провинция Шэньси, КНР).

    На форуме была представлена информация о современном развитии Узбекистана, комплексных реформах, проводимых во всех сферах в нашей стране, благоприятных условиях для ведения бизнеса, гарантиях, привилегиях и преференциях, созданных для иностранных инвесторов в Сырдарьинской области.

    Также были организованы G2B-встречи и рассмотрены взаимовыгодные предложения. Отмечено, что стороны в равной степени заинтересованы в расширении практических отношений в торгово-экономической, инвестиционной, инновационной, сельскохозяйственной, IT и других сферах.

    Подробно обсуждались вопросы новых возможностей, обогащения партнерских отношений перспективными инициативами и проектами, сообщает ИА «Дунё».

    По итогам форума подписано соглашение между Янлинской компанией международного сотрудничества в области современного сельского хозяйства и Индустриальным парком «Пэн Шэн» в Сырдарьинской области о привлечении инвестиций для производства мясной и сельскохозяйственной продукции, а также между Гулистанским государственным университетом и Янлинским университетом профессиональных технологий, достигнута договоренность о трехстороннем сотрудничестве между Сырдарьинской областью, китайской компанией «Вэньчжоу Синьшэнь» и трансграничными логистическими компаниями Янлина в сфере международного сотрудничества.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates