Расширяется сотрудничество в сфере борьбы с организованной транснациональной преступностью

    9-10 марта в Ташкенте Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан в сотрудничестве с представительством по Средней Азии Управления по наркотикам и преступности ООН проведен региональный семинар, посвященный вопросам разработки стратегии борьбы против организованной транснациональной преступности.

    В работе семинара приняли участие представители государственных органов, ответственных за борьбу с преступностью и ННО из Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, международные эксперты из Боснии и Герцеговины, Великобритании, сотрудники Генпрокуратуры Узбекистана, МВД, ряда других министерств и ведомств.

    В мероприятии приняла участие заместитель Генерального прокурора Узбекистана Светлана Артыкова и выступила с информацией о комплексных мерах, принимаемых нашей страной в сфере борьбы с преступностью, их практической эффективности.

    Участники семинара обменялись мнениями и заключениями по направлениям борьбы с преступностью, в частности, предупреждения преступлений, защиты потерпевших, поделились передовым опытом.

    Отмечена необходимость расширения регионального и международного сотрудничества в сфере борьбы с преступностью, налаживания системного подхода в этом процессе, разработки соответствующих стратегий.

    По итогам семинара приняты предложения и рекомендации по усовершенствованию национальных законодательств и правоприменительной практики по вопросам борьбы с транснациональной преступностью.

    Об этом сообщает телеграмм-канал Генеральной прокуратуры.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates