Рассмотрен ход реализации крупных инвестиционных проектов

    Инвестиции 30 ноября 2022 283

    28 ноября текущего года под руководством заместителя Премьера-министра - министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Жамшида Ходжаева было проведено видеоселекторное совещание, посвященное обсуждению мер по освоению иностранных инвестиций, запуску крупных производственных мощностей, а также проекта Инвестиционной программы на 2023 год.

    В совещании приняли участие руководители министерств, ведомств, отраслевых объединений и органов местной власти.

    Были заслушаны отчеты ответственных руководителей о ходе работ по реализации инвестиционных проектов. В критическом ключе рассмотрена имплементация инвестиционных проектов с участием международных финансовых институтов и запуск крупных производственных мощностей в разрезе отраслей и регионов страны. Даны поручения в оперативном порядке принять адресные меры поддержки инициаторов проектов с целью качественной и своевременной реализации проектов и программ.

    Руководителям групп реализации проектов было указано на персональную ответственность за своевременное, полное привлечение и освоение финансовых средств в рамках инвестиционных проектов с участием международных финансовых институтов и иностранных правительственных финансовых организаций, а также за сдачу объектов в эксплуатацию в установленные сроки.

    По итогам совещания ответственным руководителям были даны дополнительные поручения в рамках обсужденных вопросов и поставленных задач.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates