Растут авторитет и роль женщин в обществе

    В Кашкадарьинском областном таможенном управлении состоялась беседа за «круглым столом» с участием женщин, несущих службу в сфере.

    В работе «круглого стола» приняли участие председатель Комитета женщин Государственного таможенного комитета У. Пирмухамедова, начальник Управления кадров Государственного таможенного комитета С. Джалилов, старший преподаватель Таможенного института Государственного таможенного комитета Н. Ахмедова, начальник регионального Таможенного управления З. Турдалиева и сотрудницы, несущие службу в региональном управлении.

    На мероприятии отмечено, что в стране проводится работа по укреплению роли и места женщин в обществе. Подчеркнуто, что уважение к женщине является самой благородной чертой узбекского народа. Стабильность и развитие политической, социальной и духовной среды в обществе зависит от отношения и внимания к женщинам и семье.

    Так как в таможенных органах намечен ряд мер в этом направлении, проведен обмен мнениями о неотложных задачах, которые необходимо выполнить в данной сфере в будущем.

    Выступающие отметили, что политика гендерного равенства и поддержки семьи является важным фактором развития общества и государства. Приведены примеры достижений Узбекистана в этой сфере.

    Учитывая активность в общественной жизни страны, поставлена ​​задача поощрять на постоянной основе предприимчивых женщин, вносящих достойный вклад в развитие своей сферы.

    По окончанию мероприятия состоялся конструктивный диалог между спикерами и участниками круглого стола, где получены ответы на все интересующие вопросы, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.