Авторами очень актуальной разработки выступили студенты второго курса факультета «Компьютерный и программный инжиниринг» Университета Инха в Ташкенте Абдулатиф Убайдуллаев и Азизжон Рахимов. По словам разработчиков, идея создания такого приложения возникла после очередного похода к врачу.
Главная цель программистов – объединить все медцентры в глобальную платформу, где у пациентов будет выбор, а у медицинских клиник появится конкуренция.
Приложение упростит процесс поиска врачей и клиник в столице для жителей регионов, позволит дистанционно записываться на прием к специалистам, не простаивая в очередях, а потом и поддерживать связь с врачом, рассказывать об улучшениях или ухудшениях, корректировать лечение, сообщается на сайте информационные технологии в Узбекистане.
На данный момент приложение находится на стадии разработки. Параллельно ведутся переговоры с частными медцентрами, идет поиск партнеров.