Развивается сотрудничество между Узбекистаном и Австрией
26 марта Председатель Сената Танзила Нарбаева провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в Узбекистане Маттиасом Радостичем.
В начале беседы отмечалось, что в последние годы двусторонние отношения между Узбекистаном и Австрией последовательно развиваются, а динамика визитов и переговоров на различных уровнях приобретает позитивный характер.
Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества, в том числе обмена опытом в области науки и образования, внедрения учебных программ для студентов.
На встрече также говорилось о предстоящем визите Президента Федерального Совета Австрии Андреа Эдер-Гитшталера в Узбекистан и его значении в развитии межпарламентского диалога и межгосударственных отношений.
В то же время было отмечено, что представители парламента Австрии проявляют большой интерес к участию в 150-й юбилейной ассамблее Межпарламентского союза, которая состоится в Ташкенте 5-9 апреля 2025 года.
По завершении встречи стороны выразили готовность к дальнейшему развитию двустороннего взаимодействия и реализации намеченных инициатив.