«Реал» проиграл «Атлетику» в полуфинале Суперкубка Испании

    Вчера в Малаге, на стадионе «La Rosaleda» мадридский клуб уступил в полуфинале Суперкубка Испании «Атлетику» из Бильбао. Судя по сдержанной реакции главного тренера «Реала» Зинедина Зидана, его не особенно огорчил вылет из этого турнира.

    «Реал» - «Атлетик» - 1:2.

    Антигероем матча стал игрок «сливочных» Лукас Васкес. Сначала он в середине первого тайма в безобидной ситуации подарил мяч сопернику, после чего последовал проникающий пас на Рауля Гарсию, и он не оставил шансов Тибо Куртуа. Затем он же проиграл верховую борьбу Иньиго Мартинесу, а затем откровенно свалил его рывком рукой сзади. Рауль Гарсия беспощадно покарал за это нарушение правил, к тому же Васкес получил карточку.

    Карим Бензема считается специалистом по клубу из Бильбао, месяц назад в матче чемпионата Испании, выигранном 3:1 «Реалом» француз забил дважды. Но в этот раз он сумел лишь сократить разницу, и теперь в финале Суперкубка «Атлетик» сыграет против «Барселоны» 17 января. Напомним, «Барселона» во втором полуфинале обыграла в серии пенальти «Реал Сосьедад».

    Выходит, вариант с очередном класико сорвали гордые баски, теперь Суперкубок Испании станет внутренним делом Каталонии.

    «Первый тайм у нас был сложный, мы плохо вошли в игру, они забили два мяча. Это то, что у них было, два момента и два гола. Это было сложно. Когда 0:2, всегда сложно. Потом мы лучше провели второй тайм, мы создавали моменты и забили один гол. Но второй забить не удалось. Мы будем продолжать работать, другого выхода нет. Теперь нужно хорошо отдохнуть и подумать о следующей игре», цитирует издание As слова Зидана.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates