Реализуется очередной проект ЮНЕСКО, посвященный женщинам

    Страна в фокусе 21 сентября 2022 536

    В Ташкентской, Кашкадарьинской, Сырдарьинской и Хорезмской областях проводится проект ЮНЕСКО, посвященный женщинам.

    Проект под названием «Расширение возможностей неработающих женщин с помощью предпринимательских навыков с использованием цифровых технологий» был создан в сотрудничестве с Национальной комиссией по делам ЮНЕСКО Республики Узбекистан, Министерством по поддержке махалли и семьи, ГУП «Офис Шелкового пути» при Министерстве туризма и культурного наследия Республики Узбекистан, агентством по делам молодежи Узбекистана, региональными хокимиятами.

    Основной целью проекта является развитие предпринимательства среди незанятых женщин и девушек с использованием цифровых технологий в регионах нашей страны, улучшение их навыков по программам повышения квалификации, а также финансовая поддержка и создание новых рабочих мест для женщин-предпринимателей.

    Целью данного проекта также является улучшение социально-экономического положения сельских женщин, сосредоточение усилий сельских жителей на решении экономических и социальных проблем, а также обеспечение прогресса на основе принципов уважения прав человека и гендерного равенства, повышение уровня жизни сельских женщин. Кроме того, он предназначен для представления информации сельским женщинам, а также для обеспечения им доступа к экономическим и финансовым ресурсам.

    В рамках проекта женщины узнают о законах 2019 года «О гарантиях равных прав и возможностей для женщин и мужчин» и «О защите женщин от преследований и насилия».

    Участники проекта получат знания не только об основах предпринимательства, но и о том, как организовать свой бизнес, какую форму предпринимательства предпочесть, как защитить свой бизнес, наладить отношения с банками и налоговой системой, развивать предпринимательскую деятельность, а также информацию по вопросам, связанным с налоговой системой и другими сферами.

    В каждом занятии в рамках этого проекта примут участие 70 женщин. На тренинги приглашаются квалифицированные и опытные бизнес-тренеры, которые делятся своими знаниями и опытом о способах получения дохода, работая в сфере туризма.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates