Республиканская рабочая группа оценивает уровень правовых знаний населения Навоийской области

    Помимо этого, члены рабочей группы дадут оценку эффективности мероприятиям по правовой пропаганде, а также проводимой работе по предупреждению преступлений и правонарушений в регионе.

    В связи с этим в системе органов юстиции объявлена неделя «Правовой пропаганды», сообщает пресс-секретарь управления юстиции Навоийской области Дилдора Каттаева. В рамках нее члены делегации посетят самые отдаленные территории региона, чтобы встретиться с населением и посредством выездного приема, правовой акции, практического семинара, «Адлия сайли» провести с ними открытый диалог.

    Цель – выслушать чаяния и надежды людей, обращения и проблемные вопросы, предложить альтернативное решение.

    Одно из таких мероприятий организовали в Карманинском районе области. В ходе «Адлия сайли» представители Министерства юстиции Республики Узбекистан, отдела юстиции района, центра юридических услуг, органов загса приняли свыше 50 обращений, дали по ним правовые разъяснения, оказали государственные услуги более чем 20 гражданам, обратившимся за получением электронной подписи, открытием субъекта предпринимательства, постановкой на электронный учет ребенка в школу и в дошкольную образовательную организацию.

    Сообщается, прошедшему мероприятию придали праздничную атмосферу организованные негосударственными некоммерческими организациями, в частности ННО «Сирдошим», «Центром женского предпринимательства», а также национальными культурными центрами региона выставки и художественные выступления самодеятельных коллективов. Также прошли спортивные игры.

    Многие, кто в этот день пришел в парк культуры имени Алишера Навои Карманинского района отдохнуть, в том числе с семьей, нашли ответы на волнующие вопросы с точки зрения консультации специалистов.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates