Мероприятие было посвящено обращениям, поступившим в консульский отдел Посольства, принимаемым решениям, а также вопросам и ответам о деятельности консульской службы, передает ИА «Дунё».
Соотечественникам сообщили, что в результате консультаций, проведенных узбекскими дипломатами с представительствами Uzbekistan Airways в Пекине и Сеуле, наши граждане смогут выезжать из КНР в столицу Южной Кореи при полном соблюдении всех норм предосторожности в связи с пандемией COVID-19 и что они могут возвращаться домой рейсом «Сеул-Ташкент» каждую пятницу.
Также было отмечено, что новый биометрический паспорт для соотечественников, проживающих в Китае, выдается во всех дипломатических представительствах Узбекистана в КНР.
В ходе мероприятия было особо подчеркнуто, что наряду с тем, что консульский отдел Посольства предоставляет соотечественникам необходимые рекомендации по юридическим аспектам проживания, учебы и работы в Китае, в Посольстве также действует система своевременного рассмотрения обращений физических и юридических лиц, все возможности для получения правовой информации по решению проблем граждан.