Резиденты IT-Park внедрили систему дистанционного обучения в «Uzbekistan Airways»

    Образование 17 июня 2021 300

    Резиденты IT-Park и основатели отечественной IT-компании «Nihol-Komtex» успешно запустили инновационный проект по внедрению системы дистанционного обучения для сотрудников АО «Uzbekistan Airways» на базе всемирно известной платформы по прохождению курсов по повышению квалификации Moodle.

    Данная платформа переведена на более чем 100 языков мира и является удобной системой управления онлайн-курсами с тестированиями.

    На протяжении последних нескольких лет потребность в дистанционных программах обучения значительно возросла, а с ухудшением глобальной обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции Covid-19 дистанционное обучение стало неотъемлемой частью жизни не только студентов по всему миру, но и сотрудников самых различных компаний и AO «Uzbekistan Airways» не является исключением.

    Основатели компании «Nihol-Komtex», которые являются резидентами IT-Park, разработали новый проект по предоставлению возможностей дистанционного обучения и повышению квалификации для сотрудников авиакомпании, что позволит им получать необходимые знания в свободное от работы время. Проект проработан, основываясь на базе онлайн-платформы Moodle. Это очень удобная в использовании платформа, позволяющая проходить курсы с текстовой, графической и видеоинформацией, с гибкими сроками выполнения заданий и тестов.

    Сотрудникам «Uzbekistan Airways» можно зарегистрироваться в качестве обучаемых и преподавателей по курсам различного уровня сложности. Слушатели получают доступ к электронным материалам, онлайн-форумам и чатам с преподавателями, которые могут тщательно следить за регулярностью посещения виртуальных лекций и прогрессом. После успешного окончания курса сотрудники получают электронный сертификат с подписью инструктора, печатью и официальной датой выдачи.

    Данная разработка особенно хороша тем, что не требует проводить привычные нам классические аудиторные лекции. Сотрудникам больше не придется посвящать большую часть своего свободного времени на посещение курсов по повышению квалификации, поскольку проходить онлайн-программы гораздо легче и удобнее через персональный компьютер, смартфон или планшет с подключением к Интернету.

    «Nihol-Komtex» позволили отныне на регулярной основе повышать профессиональный уровень сотрудников узбекских авиалиний в соответствии с международными стандартами. Это в очередной раз доказывает то, что у информационных технологий безграничные возможности в современном мире.

    Справочно: «Nihol-Komtex» - это целая группа компаний, занимающихся проектированием и созданием информационных систем, подготовкой компьютерного и сетевого оборудования, программного обеспечения и сервисного и сетевого обслуживания компаний на территории Республики Узбекистан. У них большой опыт в реализации сложных IT-проектов с 1997 года. Наряду с системой дистанционного обучения, «Nihol-Komtex» работают над созданием системы управления промышленной безопасности и охраны труда, а также над проектами eHealth.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates