Роль экотуризма в развитии регионов: международный и национальный опыт

    Туризм 26 августа 2021 653

    В соответствии с планом работы фракции Экологической партии Узбекистана на 2021 год 25 августа текущего года проведена Республиканская научно-практическая конференция на тему «Роль экотуризма в развитии регионов: международный и национальный опыт».

    В ней приняли участие члены фракции Экологической партии, Комитета по экологии и охране окружающей среды, должностные лица Министерства туризма и спорта, Министерства высшего и среднего специального образования, а также СМИ.

    На мероприятии обсуждались вопросы внедрения механизмов дальнейшего совершенствования экотуризма в стране, анализа перспектив более эффективной организации реформ, направленных на развитие экотуризма в стране, а также дальнейшего повышения роли экотуризма в социально-экономическом развитии регионов.

    В центре обсуждения также находились вопросы пересмотра существующих в стране зон экотуризма и усиления парламентского контроля за механизмами полноценной реализации имеющихся возможностей, сообщает пресс-служба Законодательной палаты Олий Мажлиса РУз.

    На мероприятии участниками заданы вопросы о важных факторах дальнейшего развития экотуризма. В частности, в ходе обсуждений депутаты высказали свое мнение о том, что существует ряд проблем в организации эффективной работы по реализации указов и постановлений Правительства по дальнейшему развитию данной сферы.

    По итогам конференции выработаны соответствующие рекомендации по дальнейшему совершенствованию сферы. Также достигнута договоренность о тесном сотрудничестве в разработке и реализации совместных планов действий в этой области.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates