«Рома» без Шомуродова проиграла в Кубке Италии «Кремонезе»

    Никаких эмоций в отношении Жозе Моуринью эта новость не вызвала. Ну, бывает, что фаворит матча проигрывает аутсайдеру. Поле ровное, мяч круглый.

    «Рома» - «Кремонезе» - 1:2 (Белотти, 90+4 - Дессерс, 28П, Челик, 49А).

    Вряд ли можно сказать, что «волки» играли из рук вон плохо. В старте матча после диагонали от Брайана Кристанте мог забить босниец Беньямин Тахирович, но его удару слету не хватило мощи. В середине поля намудрил с пасом назад на Мараша Кумбуллу Тахирович, Кубулла попал под прессинг от нигерийца Сирила Дессерса и проиграл мяч. Руй Патрисиу вынужден выбегать и нарушил правила в штрафной площадке.

    Главный арбитр матча Микаэль Фабрри показал вратарю римлян желтую карточку и назначил пенальти. Патрисиу угадал направление, однако с ударом точно в «девятку» был бессилен справиться.

    На этом беды «волков» не кончились. В начале второго тайма срезал мяч в свои ворота Зеки Челик. Вышедший вместо Дессерса его соотечественник Давид Окереке прострелил в штрафную площадь, где мяч нашел и ударил мимо ворот Шарль Пикель. Но турку Зеки Челику показалось, что на дальней штанге у мяча есть адресат, он в подкате переправил в свои ворота.

    Жозе бросил в бой сначала Паоло Дибалу, затем Тэмми Абрахама, но ни аргентинец, ни англичанин его не спасли. А гол Андреа Белотти оказался очень поздним…

    Вот что сказал Моуринью после матча: «Поздравляю «Кремонезе». Они одержали две большие победы над «Наполи» и «Ромой». Это странный кубок, который благоприятствует маленьким командам. Их заслуга в этом велика, они заслуженно вышли в полуфинал. Мы поплатились за ужасный первый тайм низкого уровня. Таков футбол, это случается и с лучшими командами, и с командами поменьше. После более чем тысячи игр в качестве тренера я предпочитаю быть объективным и говорить, что мы играли плохо и поплатились за это. Мы команда, и я не хочу возлагать ответственность на одного человека».

    В таких случаях обычно говорят: выигрывает команда – проигрывает тренер. Сразу вспомнилось, что Элдор Шомуродов не хотел переходить в «Кремонезе», считая его шансы сохранить прописку в серии А мизерными…

    В полуфинал Кубка Италии кроме «Кремонезе» вышли «Фиорентина» и «Интер». Сегодня в матче «Ювентус» - «Лацио» определится четвертый полуфиналист Кубка.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates