«Рома» проиграла «Вероне», Шомуродова критикуют болельщики

Было интересно читать в социальных сетях возмущения от наших любителей футбола по поводу того, что Жозе Моуринью не ставит пока в стартовом составе Элдора Шомуродова. В матче против «Вероны» мечта их сбылась. Но вместо ожидаемой радости она принесла разочарование.

«Верона» - «Рома» - 3:2 (Барак, 49, Капрари, 54, Фараони, 63 – Пеллегрини, 36, Илич, 58А).

При этом ничто поначалу не предвещало грозы. Прострел с фланга от голландца Рика Карсдорпа превратил в гол Лоренцо Пеллегрини, причем это был маленький футбольный шедевр с переводом в касание мяча пяткой.

Но в начале второго Джанлука Манчини при простреле с другого фланга срезал мяч в свои ворота, Руй Патрисиу с трудом отбил мяч перед собой, но на добивание радостно подсуетился чех Антонин Барак.

Шедевр с первым голом заразил Пеллегрини звездной болезнью, и он после паса от Шомуродова помчался забивать сам, не отдав голевой передачи на свободного Тэмми Абрахама. В первом тайме в англичанина зарядил изо всех сил Николо Дзаньоло. Наверное, он в этот вечер пожалел о переходе из «Астон Виллы».

Серб Иван Илич за пять минут успел превратиться из героя Вероны в антигероя. Сначала он выдал отличный пас в штрафную площадь на Джанлуку Капрари и тот поразил дальний угол ворот Руя Патрисиу. Опять не справился с опекой игрока Манчини.

Но спустя буквально четыре минуты Илич пытался прервать фланговый пас от Пеллегрини и срезал мяч в свои ворота.

Барак выкатил на линию штрафной Капрари, но удар у того вышел очень слабым. И здесь буквально из ничего сотворили гол Джованни Симеоне и защитник Давиде Фараони. Один покрутился вокруг себя и снабдил пасом второго, а Давиде внешней стороной стопы зарядил под перекладину в стиле заправского форварда.

Болельщики римлян в социальных сетях подвергли критике атакующий дуэт Тэмми Абрахама и Элдора Шомуродова. Оба не забили, не угрожали, что сказать в оправдание? Особенно досталось англичанину, поскольку Элдор хоть помогал защитникам при отборе мяча, но на позиции левого вингера не смотрелся. Считают, что центральным нападающим он был более полезен.

Посмотрим, что скажет на это Моуринью. 23 сентября «Рома» примет дома «Удинезе». Увидим, где будет играть Шомуродов и выйдет ли в старте.