Об этом информировал Андрей Каприн, занимающий должность главного онколога Минздрава РФ, сообщает Interfax.ru.

«Сейчас мы получили разрешение от Минздрава и Росздравнадзора набирать исследовательскую группу. Знаю, что параллельно у наших зарубежных коллег идет то же самое движение. Нам здорово в этом помогает Минздрав, и все нам помогают, потому что понимают, что это важно не только для страны, но и для мира», - сообщил Каприн.

Специалист особо подчеркнул, что процесс отбора участников будет максимально строгим и тщательным. «Есть пациенты, которым показано, а которым не показано. Некоторым может навредить», - пояснил Каприн.

Первоначально вакцину планируют применять на пациентах, исчерпавших все традиционные методы лечения. Главный онколог отметил высокую эффективность препарата по результатам доклинических исследований.