С 1 сентября кыргызско-узбекскую границу можно будет пересекать по ID-карте

    С 1 сентября 2023 года граждане Узбекистана и Кыргызстана смогут использовать ID-карты для въезда, выезда, передвижения и пребывания на территории двух стран.

    25 августа 2023 года вступил в силу Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Кыргызской Республики о взаимных поездках граждан (г. Бишкек, 27 января 2023 года).

    При этом следует отметить, что практическое использование идентификационных ID-карт для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории двух стран осуществляется, по взаимному согласию, с 00:00 часов 1 сентября 2023 года.

    Согласно внесенным Протоколом изменениям, внедряется одинаковый порядок упрощённого механизма по пересечению Государственной границы для граждан обеих стран.

    В частности, теперь граждане Узбекистана и Кыргызстана посредством идентификационной ID-карты могут въехать, передвигаться и пребывать на территории двух стран до 60 дней.

    Граждане Узбекистана могут въезжать, выезжать и проезжать транзитом через территорию Кыргызской Республики в другие государства биометрическим паспортом для выезда за границу, сообщает пресс-служба МИД РУз.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates