Садио Мане поучаствовал в разгроме «Баварией» «Айнтрахта»

Сенегалец стал идеальным приобретением мюнхенского клуба, где упорно говорят о том, что не будут искать замену Роберту Левандовски. Как говорится, отряд не заметил потери бойца…

«Айнтрахт» - «Бавария» - 1:6 (Муани, 64, - Киммих, 5, Павар, 10, Мане, 29, Мусиала, 35, 83, Гнабри, 43).

Наставник «Баварии» Юлиан Нагельсман сделал все положенные пять замен по ходу матча, но Садио Мане на банку не усадил. То ли хочет, чтобы парень быстрее привыкал к новой команде, то ли действительно вписался.

При этом клуб из Франкфурта не выглядел поначалу мальчиком для битья, после навеса с углового Филиппа Костича 20-летний Ангсар Кнауфф, взятый в аренду из «Боруссии», попал в перекладину.

Но этот момент случился при счете 0:2 в пользу гостей. Сначала Йозуа Киммих во штрафного пробил прямо по воротам, пользуясь тем, что Кевин Трапп в дымовой завесе, устроенной болельщиками, не увидел прямого удара. А затем после подачи углового Трапп отразил первый удар Томаса Мюллера, но на добивание подоспел Бенджамен Павар.

19-летний вунедеркинд немецкого гранда Джамал Мусиала изящно набросил мяч на Садио Мане и тот благодарным кивком отправил его в ворота. На перерыв бедняга Трапп ушел с пятью пробоинами в рамке, забили и Мусиала и Гнабри.

После перерыва Мануэль Нойер заскучал и устроил себе два привоза. В первом случае арбитр Дениз Айтекин взятие ворот не засчитал, углядев атаку на вратаря в пределах штрафной площади. Но когда Нойер захотел за пределами штрафной обыграть конголезца Рандаля Коло Муани арбитр просто смотрел, как вышедший на замену форвард покарал вратаря за наглость…

Под занавес Мусиала оформил дубль. А ведь 11 августа «Айнтрахту» предстоит сыграть матч за Суперкубок УЕФА с победителем Лиги чемпионов мадридским «Реалом». Сумеет ли тренер Оливер Гласнер привести в себя победителей Лиги Европы? Увидим.

А у Садио Мане идеальный старт в бундеслиге: два матча - два гола. И две победы!