Искренние поздравления

    Власть 30 октября 2021 3283

    По случаю победы на состоявшихся 24 октября текущего года президентских выборах на имя Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева поступают поздравления от глав государств, правительств и парламентов зарубежных стран, руководителей авторитетных международных организаций. В них выражаются искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и успехов главе нашего государства, а также мира, прогресса и процветания народу Узбекистана.

    Его Превосходительству
    господину Шавкату Мирзиёеву,
    Президенту Республики Узбекистан

    Уважаемый господин Президент!

    Прошу разрешить поздравить Вас с переизбранием на пост Президента Республики Узбекистан.

    Я рад плодотворному обмену мнениями в Ташкенте в марте этого года и подписанию Заявления о стратегическом партнерстве между нашими странами. Убежден, что наше сотрудничество в рамках Тюркского Совета придаст дополнительный импульс укреплению дружественных отношений между Венгрией и Узбекистаном. Уверяю Вас, что мое Правительство неизменно, по-прежнему, привержено постоянному развитию наших двухсторонних отношений.

    Уверен, что в следующем году я смогу лично встретить господина Президента в Будапеште в рамках официального визита, который предоставит еще одну возможность для углубления наших отношений.

    Желаю удачи и крепкого здоровья для выполнения стоящих перед Вами ответственных задач!

    Виктор Орбан,
    Премьер-министр Венгрии

    Его Превосходительству
    господину Шавкату Мирзиёеву,
    Президенту Республики Узбекистан

    Уважаемый Шавкат Миромонович!

    От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Республики Узбекистан.

    Итоги президентских выборов убедительно свидетельствуют о безоговорочной поддержке гражданами страны Вашего политического курса и созидательной работы, направленной на обеспечение экономического роста и повышение благосостояния людей.

    За время Вашей успешной деятельности на посту Президента Узбекистан продемонстрировал впечатляющие достижения в социально-экономической, гуманитарной и других сферах, получившие международное признание и укрепившие авторитет республики на мировой арене.

    Абсолютное число голосов, отданных за Вашу кандидатуру, наглядно показало безграничное доверие, которое народ Узбекистана выразил своему Президенту. Это высшая награда для государственного деятеля, полученная Вами за самоотверженный труд и служение Родине.

    Богатый опыт сотрудничества, накопленный нашими странами, традиционно включает конструктивный и открытый диалог по парламентской линии. Убеждена, что при Вашей неоценимой поддержке это важное направление взаимодействия и впредь будет эффективным инструментом для интенсификации всего комплекса российско-узбекистанских связей.

    Желаю Вам, уважаемый Шавкат Миромонович, крепкого здоровья, благополучия и успехов в деятельности на высшем государственном посту. Пусть Ваши опыт, последовательность и целеустремленность служат надежным фундаментом для плодотворной работы на благо народа Республики Узбекистан.

    Примите уверения в моем самом высоком уважении.

    Валентина Матвиенко,
    Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

    Его Превосходительству
    господину Шавкату Мирзиёеву,
    Президенту Республики Узбекистан

    Глубокоуважаемый Шавкат Миромонович!

    По возвращении в Исполнительный комитет СНГ хотел бы еще раз сердечно поздравить Вас с убедительной победой на выборах Президента Республики Узбекистан.

    Как глава миссии наблюдателей от СНГ я в очередной раз стал свидетелем высокого уровня доверия, которым Вы пользуетесь у подавляющего большинства граждан своей страны.

    Глубоко убежден, что Ваша деятельность в качестве главы государства будет и далее способствовать поступательному развитию Республики Узбекистан, укреплению ее позиций на международной арене, а также углублению интеграционных процессов на пространстве Содружества Независимых Государств.

    Пользуясь случаем, выражаю признательность за созданные благоприятные условия для работы миссии наблюдателей от СНГ, позволившие осуществлять объективный мониторинг на всех этапах подготовки и проведения избирательной кампании.

    Искренне благодарен за возможность личной встречи с Вами и откровенную беседу по актуальным вопросам внешней и внутренней обстановки в Центрально-Азиатском регионе, о развитии Республики Узбекистан на современном этапе и проблемам Содружества Независимых Государств.

    К словам сердечных поздравлений с победой на президентских выборах присоединяю пожелания доброго здоровья, благополучия и успехов в вашей работе во благо народа Узбекистана.

    Сергей Лебедев,
    председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств

    Его Превосходительству
    господину Шавкату Мирзиёеву,
    Президенту Республики Узбекистан

    Уважаемый господин Президент,

    Позвольте поздравить Вас с переизбранием на пост Президента Республики Узбекистан. Во время моего недавнего визита в Узбекистан в июле 2021 года я наслаждался теплом и гостеприимством, которые может предложить Ваша страна, и имел возможность стать свидетелем экономического развития республики.

    Я уверен, что Республика Узбекистан останется близким партнером Всемирной таможенной организации (ВТамО) и сохранит приверженность содействию и обеспечению международной торговли.

    ВТамО высоко ценит это партнерство и приветствует Вашу важную роль в укреплении сотрудничества между Узбекистаном и соседними странами, что является хорошим примером расширения связей в регионе.

    Я желаю Вам всяческих успехов в дальнейшем выполнении основных обязанностей, возложенных на Вашу Администрацию.

    Примите, господин Президент, мои наилучшие пожелания и заверения в моем самом высоком уважении.

    Кунио Микурия,
    генеральный секретарь Всемирной таможенной организации

    Его Превосходительству
    господину Шавкату Мирзиёеву,
    Президенту Республики Узбекистан

    Ваше Превосходительство,

    С чувством глубоко удовлетворения воспринял новость о Вашем переизбрании на высокую должность Президента и главы государства Республики Узбекистан. По этому знаменательному случаю хотел бы от всей души поздравить Вас с тем доверием, которое вновь подтвердил Вам народ Узбекистана. Убежден, что в соответствии с Вашим переизбранием жители Узбекистана будут и дальше пользоваться большими свободами и благополучием благодаря Вашему мудрому и глубоко продуманному руководству.

    Узбекистан является очень активным членом Межпарламентского союза, и я рассчитываю на укрепление этого сотрудничества. Уверен, что это стремление разделяете и Вы, Ваше Превосходительство, и поэтому надеюсь, что мы сможем поднять наше сотрудничество на еще более высокий уровень.

    Еще раз поздравляю и хочу пожелать Вам успехов. С нетерпением жду встречи с Вами в ближайшее время.

    С искренним уважением,

    Мартинг Чунгонг,
    генеральный секретарь Межпарламентского союза

    Его Превосходительству
    господину Шавкату Мирзиёеву,
    Президенту Республики Узбекистан

    Ваше Превосходительство Президент,

    Примите сердечные поздравления от имени Совета сотрудничества тюркоязычных государств и от меня лично по случаю вашей убедительной победы на выборах Президента Республики Узбекистан.

    Миссии наблюдателей от иностранных государств и международных организаций, в том числе Тюркского Совета, принимавшие участие в состоявшихся недавно выборах, смогли убедиться в том, что данное важное политические мероприятие прошло в соответствии с общепризнанными международными стандартами.

    Эти выборы вновь продемонстрировали самоотверженность, энергичность и активность народа Узбекистана, а итоги голосовани полностью подтвердили широкую поддержку братским узбекским народом реформ, проводимых в Новом Узбекистане под руководством Вашего Превосходительства.

    Пользуясь случаем, выражаю Вашему Превосходительству благодарность за Вашу постоянную поддержку деятельности Тюркского Совета и бесценный вклад в развитие и укрепление многосторонних отношений между тюркоязычным государствами, желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов, а братскому народу Узбекистана – мира и процветания.

    С глубоким уважением и почтением,

    Багдад Амреев,
    генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств

    Поздравительные послания продолжают поступать.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates