Перед началом мероприятия кабмин формально подал в отставку. Ранее СМИ писали, что перестановки в составе японского правительства не планируются. Напомним, в начале февраля в стране были объявлены досрочные выборы в Парламент. По итогам голосования партия Такаичи заполучила больше 2/3 мест в нижней палате. Абсолютное большинство позволит коалиции в будущем реализовать собственные инициативы без поддержки верхней палаты. Премьер-министр делает ставку на укрепление национальной безопасности, увеличение военных расходов, а также на меры по стимулированию экономики и снижению налоговой нагрузки, передаёт 24.kz.
Санаэ Такаичи переизбрана Премьер-министром Японии
Санаэ Такаичи вновь утверждена на пост Премьер-министра Японии. Нижняя палата парламента проголосовала «за» переизбрание политика после досрочных выборов.
Хантавирус добрался до Испании: зафиксирован первый подтвержденный случай
- В Узбекистане за три месяца образовательные услуги достигли 11 трлн сумов
- Узбекистан и Бразилия обсудили укрепление двустороннего сотрудничества
- В Кашкадарьинской области промышленному предприятию назначена дополнительная компенсация почти на 11 миллиардов сумов
- В Узбекистане снижены размеры госпошлины за охрану объектов интеллектуальной собственности
- «Узбекнефтегаз» и американская компания «Baker Hughes» обсудили новые проекты в нефтегазовой сфере
Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом развития массива «Янги Узбекистон» в Самарканде
- Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом реализации проектов водоснабжения и развития социальной инфраструктуры в Самаркандской области
- Президент ознакомился с созидательной работой в махалле Богимайдон
- В Узбекистане объявлены дни отдыха ко Дню памяти и почестей
- В Узбекистане усиливают меры против менингококковой инфекции
- Зироат Мирзиёева посетила образовательные и экологические проекты в Хорезме