Саудовская компания намерена сотрудничать с Узбекистаном в сфере фармацевтики

    Промышленность 27 марта 2021 659

    Посол Узбекистана в Саудовской Аравии Улугбек Максудов провел в городе Джидде встречу с вице-председателем компании «Jamjoom Pharma Group» Махмудом Джамджумом и его коллегами.

    Целью данной встречи стало обсуждение практических шагов сотрудничества между Узбекистаном и компанией.

    В начале встречи Махмуд Джамджум с теплотой вспомнил свою поездку в январе в Узбекистан в составе делегации Саудовской Аравии во главе с министром инвестиций Халидом аль-Фалихом. Он высоко оценил итоги данного визита и состоявшегося в его рамках в городе Бухаре Узбекско-саудовского бизнес-форума, а также переговоров в формате «B2B» и «B2G».

    На встрече были обсуждены вопросы, связанные с проработкой и реализацией совместных проектов сотрудничества в сфере фармацевтики. Махмуд Джамджум подробно рассказал о возможностях компании и организовал тур по ее производственным подразделениям.

    Вице-председатель компании отметил, что в настоящее время «Jamjoom Pharma» разрабатывает стратегию выхода на рынок Узбекистана и намерена обсудить с узбекскими партнерами перспективные проекты по производству лекарственных препаратов в республике. Он подчеркнул, что производственные линии компании можно создать в свободных экономических зонах республики.

    Для этого делегация «Jamjoom Pharma» планирует совершить визит в Узбекистан в текущем году с учетом ситуации с пандемией коронавируса в мире, сообщает ИА «Дунё».

    Вице-председатель отметил, что в перспективе, если в Узбекистане будет создано саудовское предприятие по производству фармацевтических препаратов, для подготовки специалистов компания может открыть филиал Академии «Jamjoom Pharma» в нашей республике, что явится еще одним направлением сотрудничества.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates