Сборная Узбекистана обыграла Египет и вышла из группы

Поздравляем миллионы поклонников футбола нашей страны с выходом сборной Узбекистана из группы на чемпионате мира по мини-футболу, проходящем в Латвии. Наши парни сделали это!

Узбекистан – Египет – 2:1 (Нишонов, 2, Рахматов, 34 - Мустафа Йид, 19).

Быстрый гол Хусниддина Нишонова прибавил оптимизма нашей команде, но арбитрам очень хотелось помочь египтянам, они даже принялись просматривать ВАР для назначения пенальти в ворота Равшана Элибаева. Не нашли оснований, но в концовке первого тайма неосторожный пас с фланга в направлении Ихтиёра Ропиева перехватил Мустафа Йид и сравнял счет.

Во втором тайме при грубой игре египтян арбитр снисходительно отнесся к их фолам, но за случайный отскок мяча в руку Ропиеву показал ему желтую карточку. Наш тренер Баходир Ахмедов потребовал челлендж, посчитав, что против нашего игрока нарушали правила в штрафной площади. И хотя на повторе четко видно, что футболиста тянут за плечо, арбитры за минуту просмотра на мониторе ВАР этого почему-то не увидели.

Но справедливость восторжествовала, когда на 34-минуте после подачи с углового Анасхон Рахматов мощным выстрелом слету вонзил мяч точно под перекладину ворот египтян. В оставшееся время они выпускали вместо вратаря бразильца Дунгу, но и он не помог, а Элибаев был надежен.

В параллельном матче сборная России со счетом 4:1 обыграла Гватемалу. В итоге Узбекистан не просто вышел из группы В, но вышел со второго место за счет лучшей разницы мячей 8-10, третье место у Гватемалы с разницей 9-14, на четвертом месте Египет с разницей 7-14.

Однако уже в 1/8 финала нас ждет очень крутой соперник, это будет либо чемпион мира Аргентина, либо Иран. Матч между ними состоится 20 сентября.

А матч 1/8 с участием Узбекистана состоится 24 сентября.