Сборная Узбекистана по дзюдо завершила турнир «Большого шлема» тремя бронзовыми медалями

Спорт 7 февраля 2022 1392

Чуть ранее в весе до 81 кг наш соотечественник Шарофиддин Болтабоев стал призером парижского турнира серии «Большого Шлема» по дзюдо. В борьбе за третье место он вышел на татами против канадца Франсуа Гаутьер и победил в дополнительное время. Стоит отметить, что вместе с бронзовой медалью Шарофиддин Болтабоев заработал 500 очков в свой рейтинговый зачет.

Еще один наш дзюдоист - Давлат Бобонов в весовой категории до 90 кг без борьбы завоевал бронзовую медаль соревнований. Грузинский атлет Бека Гриниашвили, бронзовый призер Олимпиады в Токио, не вышел на татами из-за того, что за запрещенное движение получил хансоке, то есть наказание. В итоге, автоматически победа была присуждена Бобонову.

Также наш единоборец в весовой категории до 100 кг Музаффарбек Турабоев в поединке за бронзовую медаль одолел опытного соперника из Нидерландов Михаэля Корреля.

Таким образом, парижский турнир «Большого Шлема» завершился для нашей сборной тремя бронзовыми наградами, сообщает НОК.