Сборная Узбекистана по футзалу проиграла Португалии

Подопечные Хосе Венансио Лопеса в рамках подготовки к финальной стадии домашнего чемпионата мира в Ташкенте провели товарищеский матч в городке Риу-Майор против сборной Португалии и уступили, причем нам поставили два пенальти за минуту в концовке.

Узбекистан - Португалия - 1:4 (Ахметзянов, 4 - Ботиров, 2А, Коэльо 17, 38П, 39П).

Наши очень неудачно начали игру. После удара в створ Бруну Коэльо из пустых ворот выбивал мяч Илхом Хамроев, но попал в ногу стоявшего рядом Фазлиддин Ботирова, откуда мяч влетел в ворота.

Впрочем, нам удалось отыграть довольно быстро. На ровном месте начудил Бруну Коэльо, отдавая далеко назад вратарю Гомешу Вашу Бебе, тот не попал по катящемуся мячу. В результате Аброр Ахметзянов забил в пустые ворота.

Но уйти на перерыв с ничьей наши не смогли. Варела Пану покатил на Бруну Коэльо и тот выстрелил в ближний угол. Аббос Элмуродов оказался не готов.

Второй тайма прошел под знаком доминирования португальцев. Собственно говоря, соперник очень сильный, двукратные чемпионы Европы и чемпионы мира-2021. Наши с трудом, но отстаивали свои ворота, убегать в контратаки никак не получалось. И в концовке мы пропустили дважды с пенальти. Сначала Хусниддин Нишонов сбоку зацепил Эрика и получил карточку за споры с арбитром. С точки неотразимо пробил Коэльо. Потом Нишонов бил с близкого расстояния. Игроку показалось, что была игра рукой в падении, но арбитры после просмотра ВАР нарушения не увидели. А потом Суннат Жураев нарушил правила на Пану. Фол был за пределами штрафной, поэтому штрафной удар был не 7-метровый, а с 9-метров. Но Элмуродов опять не выручил, а Коэльо не стали бить на силу, исполнил в угол.

Для желающих кидаю ссылку на полное видео этого матча. А следующий команда Хосе Венансио Лопеса проведет в Париже против Франции. Об этом сообщает телеграмм-канал АФУ.