Сделаны важные шаги по включению кураша в программу Африканских и Европейских молодежных игр

    В Сеуле 18-21 октября проходила XXVI Генеральная Ассамблея национальных олимпийских комитетов (АНОК), в работе которой приняли участие Президент международной ассоциации кураша Хайдар Фарман и вице-президент Зиёвиддин Хожимуродов. Проведены важные переговоры по включению кураша в программу Африканских и Европейских молодежных игр.

    Как известно, Хайдар Фарман является также гендиректором Азиатских игр Олимпийского совета Азии. Одной из важных была встреча с президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов Африки (ANOCA) Мустафой Беррафом из Алжира.

    Господин Берраф отметил, что в развитии спорта на континенте сейчас происходят позитивные трансформации и выразил уверенность в том, что кураш станет важной частью этих преобразований. По итогам переговоров обсуждены задачи по включению кураша в программу Африканских игр.

    В переговорах с ассоциацией Европейских национальных олимпийских комитетов (ENOC) были обсуждены вопросы включения кураша в программу Европейских молодежных игр.

    Включение кураша в программы континентальных игр является важным шагом на пути включения его в программу Олмпийских игр. В 2018 году кураш был включен в программу летних Азиатских игр в Индонезии, в 2023 году на очередных Азиатских играх в китайском Гуанчжоу кураш также присутствует в программе.

    Об этом сообщает официальный сайт Министерства развития спорта Узбекистана.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates