Секреты диетологов: как сделать привычные напитки максимально полезными

    Здоровье 7 июня 2021 292

    В летнее время особенно важно пить большое количество жидкостей. Диетологи рассказали, чему стоит отдавать предпочтение и как повысить пользу привычных напитков.

    Не просто чай. «Черный и зеленый чай, как правило, являются самыми популярными видами этого напитка, но не стоит упускать из виду ромашковый чай», - говорит врач-диетолог Сидни Лаппе. По ее словам, такой травяной чай может принести пользу всему организму, в том числе способствовать улучшению качества кожи и костей, а также работы сердца и пищеварения.

    Смузи. Диетолог Ким Роуз рекомендует регулярно употреблять смузи - особенно из тропических фруктов. Например, манго и гуавы. По ее словам, 400-500 мл этого напитка содержат 20% от суточной нормы калия. Специалист отмечает, что недостаток калия в организме может привести к высокому кровяному давлению - оно, в свою очередь, нередко становится причиной инсультов, пишет «Профиль».

    Лунное молоко. диетолог Мариса Мур советует чаще пить так называемое «лунное молоко». Речь идет об обычном теплом молоке с добавлением специй. Часто этот напиток используется для борьбы с бессонницей.

    Лучшая версия воды. «Хотя вода является лучшим ключом к гидратации, стакана простой H2O не всегда может быть достаточно», - рассказала Сидни Лаппе. Она рекомендует пить настоянную воду, например, с травами, специями или фруктами.

    Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом.