Состоялась встреча с председателем Государственной Думы В. Володиным

    14 апреля 2021 года в рамках официального визита делегации нашей страны во главе с Председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Т. Нарбаевой в Российскую Федерацию прошла церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

    После этого Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева встретилась с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным.

    Состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений в контексте развития межпарламентских связей. Узбекская сторона информировала о результатах преобразований в Узбекистане, позиции по ключевым вопросам развития двустороннего взаимодействия.

    В.Володин высоко оценивая проводимые в Узбекистане социально-экономические и общественно-политические преобразования, отметил, что Россия готова оказать содействие в их успешной реализации.

    Стороны обсудили ряд вопросов, в том числе поднятые нашими соотечественниками в ходе встречи с главой верхней палаты парламента, о создании необходимых условий для граждан, работающих здесь и их детей, чтоб они могли жить с родителями, получать образование и другие.

    Рассмотрены также вопросы сотрудничества в сфере подготовки модельных законов по противодействию терроризму, борьбе с наркотрафиком и незаконной миграцией, укреплению безопасности, формированию законодательства, обеспечивающего цифровой суверенитет.

    Стороны выразили заинтересованность в обмене опытом в осуществлении парламентского контроля, активном продвижении парламентской дипломатии.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates