Сергей Безруков готов преподавать в ташкентском вузе и сниматься в узбекско-российских фильмах

    Культура 14 сентября 2022 602

    В рамках XIV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шелкового пути» на летней площадке ВГИК народный артист России Сергей Безруков провел мастер-класс, который собрал студентов, представителей СМИ и любителей киноискусства.

    Безруков поделился со слушателями секретами актерского мастерства, а также ответил на многочисленные вопросы участников мастер класса.

    Так, актер и режиссер заявил, что в будущем, возможно, станет преподавателем ташкентского филиала ВГИКа - единственного зарубежного филиала вуза, открытого в столице Узбекистана в прошлом году.

    «Я чувствую в себе желание передавать опыт», - сказал Сергей Безруков.

    Он также поделился, что готов участвовать в совместных узбекско-российских кинопроектах и сотрудничать с Агентством кинематографии Узбекистана.

    «Если будут предложения от Агентства кинематографии, я готов сняться в совместном проекте. Готов примерить на себя непривычные образы, готов стать рок-музыкантом, артистом балета. Я готов ответить на «Хуш келибсиз» с узбекской стороны», - сказал Сергей Безруков.

    В ходе мастер-класса было отмечено, что в ближайшее время в Ташкент приедут театральные деятели из России для постановки своих спектаклей.

    А сегодня состоится показ фильма Артема Михалкова «Мистер Нокаут», в котором Сергей Безруков сыграл одну из главных ролей.

    Напомним, XIV Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина шелкового пути» пройдет с 13 по 18 сентября этого года. В нем принимают участие свыше 500 деятелей киноискусства из 40 стран мира, в том числе Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана. В рамках кинофестиваля будут показаны 150 художественных, документальных и короткометражных фильмов.

    Актуальное расписание мероприятий и показа фильмов можно узнать только на официальном сайте организатора кинофестиваля - tiffest.uz.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates