«Севинч» обретает уверенность

    Чемпионат Узбекистана среди женских команд высшей лиги. Пятнадцатый тур. «Севинч» - «Бунёдкор» - 2:0, «Бухоро» -  «Металлург» - 1:8, «Локомотив» - «Кизилкум» - 2:3, «Навбахор» - АГМК - 3:1, «Согдиана» - «Пахтакор» - 10:1.

    Наконец-то поклонники женского клуба «Севинч» вновь увидели, что их дружина обретает былую уверенность. На своем поле обыграла действующего чемпиона - «Бунёдкор». Ташкентки ничем не сумели ответить на два забитых мяча Нилуфар Кудратовой и Мафтуны Шоимовой. Девушки из Карши в этом сезоне нанесли первое поражение «Бунёдкору».

    Осечкой фаворита сполна воспользовалась джизакская «Согдиана». Обыграв с крупным счетом «Пахтакор», заметно увеличила отрыв от главного конкурента на «золото». Восемь голов на двоих записали бомбардиры Фусейна Мумуни и Махлиё Сарикова.

    Сюрприз преподнесли футболистки «Навбахора». Переиграли АГМК, юные игроки которого не выдержали прессинга не только соперников на поле, но и наманганских болельщиков на трибунах.

    Словно с рельсов сошел «Локомотив». Проигрывает четвертый раз кряду. Накануне уступил «Пахтакору» (0:1), а теперь еще одному аутсайдеру чемпионата - «Кизилкуму». Некогда считавшийся крепким орешком коллектив, видимо, раздирают внутренние проблемы.

    Обреченными на поражение выходят даже на свое поле девушки клуба «Бухоро». Обычно проигрывают с крупным счетом. Не стал исключением и нынешний тур. По всем статьям команда древнего города уступила без особого сопротивления «Металлургу». Вот уже который год «Бухоро» не может подняться со дна турнирной таблицы.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates