Сыграет ли Ромелу Лукаку в матче «Челси» против «Тоттенхэма»?

    Сегодня в 22.45 по Москве состоится первый полуфинальный матч Кубка английской лиги между «Челси» и «Тоттенхэмом». Было интересно узнать, выйдет ли на матч Ромелу Лукаку, оставленный вне заявки на матч «аристократов» против «Ливерпуля» после скандального интервью итальянскому телеканалу Sky Sport.

    Британское издание Guardian высказало предположение, что Тухель все же поставит бунтаря в старте после принесенных извинений: «Тухель был в сильной позиции, когда в понедельник провел переговоры с форвардом за 97,5 млн фунтов стерлингов и искал признаки раскаяния, прежде чем отозвать его для участия в первом полуфинальном матче полуфинала Кубка Карабао в среду против «Тоттенхэма» пишет в своей статье Якоб Стейнберг.

    Интрига здесь состоит не только в критике со стороны Лукаку стиля управления командой тренера Томаса Тухеля, но и в том, что Лукаку добился больших успехов именно в «Интере» под началом Антонио Конте.

    Вот как цитирует Тухеля автор Guardian: «Мы не можем просто играть, как «Интер», и надеяться, что это позволит извлечь максимум из Ромелу», - сказал Тухель. «Антонио Конте - фантастический тренер. Система, которую он использовал в «Интере», устраивала не только Ромелу и Мартинеса, но и всю команду. Конте играл в «Челси» 3-4-3. В «Интере» он играл 3-5-2. Очевидно, он приспосабливается к своим игрокам и реализует свои идеи, и я этим занимаюсь».

    Несмотря на то, что «Челси» не выиграл у «Ливерпуля» в результате отказа от привлечения Ромелу Лукаку, в руководстве клуба поддержали это решение тренера. Сообщается, что Тухеля тогда поддержали директор клуба Марина Грановская и технический советник Петр Чех.

    Почему интервью Ромелу Лукаку вызвало такой шум в демократичной Европе? На мой взгляд, дело в том, что в свое прежнее пребывание в команде Ромелу запомнился разве что незабитым пенальти в ворота «Баварии» в Суперкубке УЕФА 30 августа 2013 года. Он остался в тени Дидье Дрогба и Фернандо Торреса, зато в «Эвертоне» наколотил 50 голов за сезон, затем 27 голов в сезоне за МЮ и 64 гола за два сезона в «Интере». После возвращения в «Челси» в его активе всего 5 голов в 13 матчах. Поневоле закиснешь.

    Вот как цитирует извинения Лукаку официальный сайт ФК «Челси»:

    «Я прошу прощения у болельщиков за то, что огорчил их. Вы знаете, что я с связан с клубом с подросткового возраста, поэтому я прекрасно понимаю, что вы расстроены. Безусловно, теперь я должен вернуть ваше доверие, и я сделаю все возможное, чтобы каждый день демонстрировать свою приверженность на тренировках и выигрывать матчи. Я прошу прощения у тренера, товарищей по команде и руководства, потому что это был неподходящий момент. Я хочу двигаться дальше и сделать все, чтобы мы начали выигрывать матчи, а я демонстрировал свою лучшую игру».

    Не далее, как завтра мы точно узнаем, помогло ли «Челси» столь высоко оцененное извинение форварда. Хотя исход противостояния двух лондонских клубов прояснится только после второго матча на поле «Тоттенхэма» 13 января.

    Здесь забавно другое: перед каждым матчем АПЛ футболисты встают на одно колено в знак поддержки движения BLM (Black Lives Matter). Однако ни одно издание не заметило того, как чернокожего игрока поставили на колени. Парадокс, однако.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates