В своем послании глава нашего государства выразил уверенность, что под руководством Канцлера новое Правительство Германии будет и впредь укреплять позиции своей страны как одного из ведущих демократических и экономически развитых государств мира.
Особо подчеркнуто, что Узбекистан придает приоритетное значение углублению многопланового и долгосрочного сотрудничества с Германией, которая является традиционным и проверенным временем партнером нашей страны в Европейском союзе.
«Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям мы сможем придать новый динамичный импульс партнерству в таких приоритетных сферах, как “зеленая” экономика, инвестиции, инфраструктура, технологии, образование, здравоохранение, экология и других направлениях», — говорится в послании Президента.