Шавкат Мирзиёев: Умение быть благодарным - самое благородное качество

    Власть 8 октября 2021 7164

    Президент Шавкат Мирзиёев посетил махаллю Гулистон в Термезе.

    В последние годы здесь были построены новые дома, пункты торговли и бытового обслуживания, детские площадки. Жители дворов продуктивно пользуются участками, занимаются земледелием, животноводством и птицеводством.

    Глава государства побывал в гостях в доме Сайдуллы Мирзаева и ознакомился с условиями жизни семьи.

    Глава семейства много лет был чабаном. Он и его супруга Хосият-ая вырастили шестерых детей. В благоустроенном дворе организовано подсобное хозяйство. В теплице выращиваются лимоны.

    - Сурхандарья - благословенная земля. Здесь можно собирать урожай сельскохозяйственных культур три раза в год. Мы должны пользоваться этим, привезти технологии из развитых стран и найти рынок для продукции. Это послужит источником как дополнительного дохода, так и рабочих мест, - сказал Президент.

    Сайдулла-ота рассказал, что сегодня его сын занимается предпринимательством, невестка - врач, внуки учатся хорошо, и в целом он доволен жизнью.

    - Умение быть благодарным - самое благородное качество, - сказал Шавкат Мирзиёев. - Сейчас есть все условия для проживания, учебы и работы. В нашей стране должны быть мир и спокойствие, это прежде всего.

    Глава государства также осмотрел современные многоэтажные дома, построенные в махалле Мангузар города Термеза.

    На этом поездка Президента Шавката Мирзиёева в Сурхандарьинскую область завершилась. Глава государства вернулся в Ташкент.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates