«Сассуоло» - «Рома» - 2:2 (Смоллинг, 47А, Траоре, 73 - Абрахам, 45+1 П, Кристанте, 90).
Афена-Гьян не реализовал выход один на один, а потом римляне забили с пенальти, это сделал Тэмми Абрахам.
За провинциальный клуб из Модены играет чемпион Европы-2020 Доменико Берарди, именно после его паса и удара ивуарийца Хамеда Джуниора Траоре с фланга мяч рикошетом от ноги Криса Смоллинга влетел между ног Руя Патрисиу. Хозяева сравняли счет, а потом с паса Берарди Траоре вывел вперед хозяев поля. Это о роли личности в истории отдельного матча. Хотя сам Берарди запорол отличный пас от Траоре, ударив мимо. Так что он был активен в матче, но на героя больше тянет Траоре.
Хотя Жозе Моуринью пытался перезагрузить игру. Именно перед голом Траоре португалец сделал двойную замену, выпустив вместо Афена-Гьяна Элдора Шомуродова и Сержиу Оливейры Брайана Кристанте.
Однако вместо усиления атаки римляне сначала пропустили гол, и только после замены Джанлуки Манчини на Жордана Верету именно после навеса с углового от Верету Кристанте ударом головой сравнял счет. Хотя и защитник выбил мяч из ворот, но часы на руке арбитра показали взятие ворот. На 78-минуте за вторую желтую карточку был удален защитник хозяев поля Джанмарко Феррари, в меньшинстве они не смогли удержать победу.
Как видим, при равных условиях выхода со скамейки запасных Брайан Кристанте показал более высокую эффективность, чем Шомуродов. Неужели Элдор потерял уверенность в себе? Может, ему проще сменить клуб?