Сила - в единстве и сплоченности

    Страна в фокусе 4 июня 2021 373

    В городах и районах Ташкентской области под девизом «Молодежь Нового Узбекистана, объединимся!» проходят масштабные молодежные фестивали, участие в которых принимают тысячи юношей и девушек.

    Фото Рашида Галиева.

    На высоком уровне организован фестиваль в Букинском районе. На три дня молодежный парк в центре Буки превратился в место притяжения для жителей всех 42 махаллей района.

    Стараниями организаторов, среди которых хокимияты области и района, отделение Агентства по делам молодежи и другие организации, парк превратился в город, где каждый мог найти для себя что-то новое и интересное.

    На специальной аллее разместились ремесленники, презентуя свои изделия из керамики, дерева, кожи. Здесь же были представлены национальные культурные центры, подготовившие разнооб­разную музыкальную программу. Для открытого диалога с молодежью были приглашены известные спортсмены, ученые, артисты - все те, кто смог добиться успеха бла­годаря таланту и трудолюбию.

    - Мы хотели сделать фестиваль максимально насыщенным и интересным для молодежи разных возрастов, - говорит хоким Букинского района Низомиддин Аббосов. - Подрастающее поколение - будущее страны. И от нас зависит то, как воспитаем строителей Нового Узбекистана. В этом году школу окончили более 1700 ребят нашего района. Те, кто не сможет поступить в высшие учебные заведения, будут обеспечены работой. Также под особым контролем состоящие в списке «молодежной тетради». Им всячески содействуем в трудо­устройстве, переобучении. Мы можем и должны помочь каждому найти свое место в жизни.

    Также предоставляем возможность открыть свое дело. Работники банковской сферы консультируют по разным направлениям: как грамотно составить бизнес-­план, получить льготные кредиты, сделать первые шаги в бизнесе. Реализуется программа «Каждая семья - предприниматель». Подобные фестивали отлично мотивируют молодежь, помогают определиться с целями.

    В рамках молодежного форума состоялись конкурсы детских рисунков, показательные выступления юных спортсменов, демонстрация военной техники.

    - Практически все ученики нашей школы (а у нас обучаются 229 детей) с удовольствием в разные дни побывали на фестивале, - вступает в разговор заместитель директора по вопросам духовности и просветительства школы № 40 Абдувохид Туранов. - Учащиеся привезли свои лучшие художественные работы, приняли участие в мастер-классах, встречах с успешными предпринимателями, деятелями культуры и искусства. Особый интерес у юношей и девушек вызвали вечерние шоу-программы с участием звезд узбекской эстрады.

    Благодаря мероприятиям фестиваля молодежь объединилась, что в очередной раз доказывает: сила - в единстве и сплоченности.

    Сергей Мутин.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates