«Сурхан» - «Металлург» - 1:0 (Нимели, 35). Удаления - Эргаш Исмоилов («Металлург»), 12 и Камрон Саидазимов («Сурхан»), 25.

Об этом сообщает официальный сайт ПФЛ Узбекистана.

Главный арбитр Акобирхужа Шукурулллаев сначала показал желтую карточку Эргашу Исмоилову, но потом по совету АВАР Алишера Усманова (не того, однофамильца!) побежал смотреть картинку и заменил желтую на красную. Времена ныне такие, ВАР рулит!

Но это вовсе не значит, что команда из Термеза получила численный перевес. Буквально через десяток минут ВАР решил уравнять составы и арбитр послушно побежал смотреть картинку, после чего показал красную Саидазимову.

В усеченных составах появилось больше пространства на поле. Этим мгновенно воспользовался «Сурхан». Перехвачен неосторожный пас поперек на Керима Палича,  покатилась контратака. Азизбек Пирмухаммедов бросил в прорыв Бобиржона Аскарова. Тот увидел на левом фланге не прикрытого Сильвануса Нимели. Мяч прикатился бразильцу как раз под левую рабочую ногу и он пробил в ближний угол опрометчиво выбегавшего навстречу Александра Лобанова. Останься голкипер в рамке  у него больше шансов было отразить несильный удар.

Его коллега Артем Потапов сыграл на порядок лучше, совершил несколько важных спасений. Видимо это так огорчило главного арбитра, что Шукуруллаев решил влепить вратарю желтую карточку.

А Нимели был лучшим у своей команды - сначала чуть не стал автором голевой передачи, потом с выгодной позиции пробил выше ворот. Главный тренер «Сурхана» Сергей Арсланов в интервью после матча на вопрос о том, знают ли о желании Нимели сменить команду ответил спокойно - незаменимых игроков нет. Действительно, велика Бразилия и футбольных талантов там много. Если поискать.

Эта победа позволила «Сурхану» взлететь на седьмое место, а «Металлург» упал на двенадцатое. Но впереди еще много игр…